Семейное право
бывший муж не ппдатит алименты на суд подала насчитали долг сказал плотить не буду как найти на него управу
Сестра поступила радикально, лишила родительских прав! Весьма довольна.
Если есть решение суда, то этим делом должны заниматься судебные приставы исполнители. Это их работа. Вы должны получить исполнительный лист и отнести к судебному приставу исполнителю. Если ваш бывший не будет выплачивать алименты, то у него будет задолженность по алиментам. В этом случае вы можете лишить его родительских прав, что не освободит его от обязанности по содержанию ребенка, затем судебный пристав исполнитель имеет права за неуплату алиментов описать имущество должника, продать на торгах и сумму на погашение задолженности по алиментам, запретить выезд за границу, подготовить и возбудить дело по ст. 157 УК РФ. Если по данной ст. 157 УК РФ будет вынесет приговор . то ответчика могут отправить на принудительные работы или арест до трех лет. Главное обязательно чтобы не бездействовал судебный пристав исполнитель.
решение суда есть? Если он работает - пусть приставы взыскивают. А если не работает, то его заставить некто не сможет к сожалению. У нас нет такого закона в России - принудительно заставлять работать должников по алиментам. А жаль. В Беларусии такой закон приняли.
ноги ему переломайте. или руки.. . смотря чем зарабатывает на жизнь.
как вынесет решение суд так и будет, сначала исполнительные листы с решением к приставам попадут а от туда потом к нему на работу, и будут высчитывать из официальной зарплаты. у него никто не спросит хочет он платить или нет. а вообще лучше пользуясь случаем лишите его родительских прав за это. что бы потом этот человек ребенку никакого геммороя не доставлял. самое лучшее что можно сделать.
приставы придут к нему и опишут имущество, могут и в армию отправить (на сборы) , а деньги тебе отдадут...