Семейное право

С какой периодичностью бабушка со стороны отца имеет право видеть внука, при том, что он от этого не в восторге,сыну 8

Право на общение она имеет полное, но если спор перейдет в суд то смотря какой график установит ей суд.

ст. 67 СК РФ: Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Евгений Ефремов
Лучший ответ
По вашей договоренности или по решению суда на оснвоании ст. 67 СК РФ.
Erzhan Abdikenov
Право на общение она имеет. Законом не определёно количество часов. Периодичность и длительность общения суд определяет в каждом конкретном случае
Ни с какой периодичностью, либо с той, какую назначит суд. Пару тройку часов в неделю. ВЫ как законный представитель несовершеннолетнего ребенка можете заявить, что против общения бабушки с внуком, поскольку она отрицательно на него влияет, да и сын может уже подтвердить, что это общение не доставляет ему удовольствия. Думаю, суд вряд ли удовлетворит ее исковые требования, поскольку она не родитель.
Яков Ившин
Ольга Пчелинцева Размечтались! По закону есть право бабушки и внука общаться! А в суде ребенка не послушают, так как мама его яно настроила против бабушки.
этот вопрос надо решить мирно, если не сможете договориться- через суд. Обычно разрешают раз в 2 недели
да хоть каждый день. Имеет прово (с юридической точки зрения) если родители не против.
Riza Rapatov