Семейное право

Хочу развестись и оставить ребенка себе, потому что эта курица им заниматься не будет он итак ей не нужен был...

С иском об определении места жительства ребенка в суд. Предполагаю, что все на Вашей стороне.
Молодец.
Ш.
Шер ...
Лучший ответ
И в чем проблема? Найми хорошего адвоката и вперед в суд
Игорёня Миколайчик почем нынче хорошие адвокаты ?
Обычно суд на стороне матери. Но бывают иногода случаи.
Например, если она сама не хочет, вы более состоятельны финансово (имеете свое жилье, стабильный большой заработок - а она нет) , ели она на учете в опеке и попечительчтве как пьющая и невменяемая ...и т. п.
Bahon=)) ******
А сам-то ты им будешь заниматься?
Скорей всего, пока живешь мыслями о разводе, хочется жене досадить. А потом в лучшем случае бабушке подкинешь. Учти, далеко не каждая женщина способная воспринять чужого ребенка. Мачеха - это не отчим, это гораздо круче. Не думаю, что у тебя в планах посвятить себя ребенку: появится новая пассия, а с ней и мысли - на фига мне это все?
Вряд ли Вам это удастся, реально в нашей стране совсем не многие этого добились! Может, проще подкупить жену, если уж не нужен ей ребёнок?
Татьяна Джабраилова Ну не скажите.У меня знакомый иоже с одной (извиняюсь, но это так и есть) кобылой разводился.Провели опрос соседей.они подтвердили что мамаша не занималась ребёнком.И всё.Суд оставил его с отцом.
Тяжёлый вопрос... Нужен знакомый адвокат+сведки..., что она курица, сука, кобыла, свинья... В крайнем справку от ветеринара...
Шер ... Алекс браво, про ветеринара, она овца, человеческих детей не может воспитывать
а в чём вопрос то заключается? Не устраивает-разводись. Собери доказательства того, что мать не занимается ребёнком, что с тобой ему будет лучше. Обычно это соседи должны подтвердить. Ты хорошо зарабатываешь, есть все условия для воспитания. Суд решит, кому оставить его. Если, конечно он не достиг того возраста, когда спрашивают самого ребёнка, с кем он хочет остаться.
Ирина Щеглова
Нужна доказательная база, что мать уклоняется от обязанностей по воспитанию и обучению ребенка, иначе по традиции, ребенок останется с матерью. Попробуйте решить вопрос с женой без суда.
Юлия Андреева
В суде, прежде всего нужны доказательства. Позаботьтесь о них заранее. Пишите заявления в органы опеки, собирайте чеки на одежду, отдых и т. д. которые вы тратили на ребенка. Возьмите характеристику с работы. Приготовьтесь доказать, что у вас лучший график работы, есть кому сидеть, хорошие жил. условия. Я только что прошла через этот процесс. Честно сказать, врагу не пожелаешь.. . Слава Богу, ребенок теперь мой.
И%
Игорь %%%%%
Соберите доказательства её ненадлежащего отношения к ребенку и семье, безответственности, склонности к порокам, отсутствии надежных источников доходов и идите в суд.
N Hovhannisyan
Ну тогда еще при жизни с ней хоть как то это зафиксируй, должны будут быть люди готовые потвердить это, и первый обязательно обратись в органы опеки!
Полный, извините, БРЕД. Какая мать отдаст своего ребёнка? А в суде ещё надо доказать, что она не способна воспитать и вырастить малыша. Наш гуманный и мудрый суд в большенстве случаев на стороне матери.