Семейное право

Как развестись,если муж против...Совместного имущества нет,детей тоже.В суде требуют его присутствие или согласие

Нет, суд не может так требовать его присутствия и согласия. Суд будет откладывать заседании из-за неявки ответчика. Есть ст. 21 и ст. 22 СК РФ- вас ни кто не заставит насильно проживать в браке если этого не хотите, Отправляете мужу заказным письмом повестку с обратным уведомлением, обратное уведомление вернется к вам и вы предъявите его в суд, отправьте повестку телеграммой, там также будет указано почему он не получил телеграмму и все это в суд, Да вас и так разведут после третьего заседания или на третьем заседании.
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
При неявке ответчика без уважительных причин, судья вправе вынести заочное решение о расторжении брака
на работу отнесите или телеграмму с уведомлением пошлите
Гл
Глеб
Ну на первый раз может и откажут... подавайте повторно.
Михаил Еремин
Раз не придёт, 2-ой раз не придёт, а на третий раз разведут!!
Если он несколько раз не придет на заседание суда, то разведут в его отсутствие.
Иван Попов
Пусть свяжется с судьей через скайп и скажет все что он думает... о тебе)
такие дела рассматриваются в ЗАГСе. Идете в ЗАГС одна, они дают вам отказ и направление в суд и подаете иск о расторжении брака в судебном порядке. Если он будет надлежащим образом и не явится в суд, разведут и вынесут заочное решение
Сергей Зорин
Настаивайте на разводе и просите вынести заочное решение.
П*
Панин *
я разводилась сама, он вообще в другом городе был. но вроде если он три раза не явится в суд на ваш развод то вас разведут (может сейчас что-то изменилось, посмотрите семейный кодекс)
Samat Djunuchbaev
ну на сколько мне известно, в суд заявление подаете, если муж раза 3 не придет, то разведут автоматически.
после нескольких его неявок в суд разведут без его присутствия главное вам являться на заседания суда дерзайте а как повестки игнорирует - их приносят он за них должен расписываться кто-то вам голову морочит тем более что детей у вас нет когда с ними тогда проблематичнее