Семейное право

бывш.муж против моей воли забрал детей (5 и 6 лет) и не отдает их. на какие статьи ссылаться в заявлении в милицию?

В Вашей ситуации необходимо срочно обратиться в органы опеки и попечительства, а затем в суд с иском об определении места жительства детей. По факту угроз если у Вас есть свидетели обращайтесь с заявлением в милицию. Если факты угроз подтвердятся, то это в будушем поможет лишить отца родительских прав. Вот тогда он не сможет приближаться ни к Ам ни к детям.
Ал А
Лучший ответ
При разводе было определенно место жителсьтва детей?
Если нет, то ваше заявление будет клеветой или ложным доносом, что тоже преследуется уголовным кодексом
Emma Seyfert
Снежана Деменьшина отлично!!!!значит если у мужика больше сил, то ему все можно....и бить нас, и детей воровать....что ж за страна то у нас такая!!!!
Дело в том, что на основании ст. 61 СКРФ- Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей/родительские права/.
Ст. 66СКРФ- Родитель . проживающий отдельно от ребенка. имеет права на общение с ребенком.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. Возможно вы не разрешали вашему бывшему общаться с детьми вот он себя так и повел. Для начала подумайте ч, чем это вызвано. Отец ребенка имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об определение места жительства детей по его адресу. Будет указывать на то. что вы запрещаете общению его с детьми. Вы же пишите. что бывший против вашей воли увез детей. ? Значит вы сами его довели до таких действий
похищение
Emma Seyfert он не лишен родительских прав
менты не помогут-он не лищен род прав, а значит имеет право видеть и брать СВОИХ детей
милиция вам не поможет тут, да и суд не поможет, максимально чем его накажут 500 рублей штраф, но он ведь наверняка работает? так вот время придет выходить на работу- отдаст он вам детей и никуда не денется, а не отдаст- на что он их будет кормить? тогда сможете спокойно идти в опеку и говорить что дети голодают, нужного ухода за ними нет- чтобы они с милицией туда приехали, тогда уже будет шанс ограничить его в посещениях, поскольку жизни и здоровью детей прямая угроза. пока что не волнуйтесь- никуда он не денется, сам приведет.
Ержан Абжанов
Снежана Деменьшина мда....щас вот именно эта мысль меня и успокаивает немного... праздники закончатся, детей надо будет в сад водить, а он работает и делать этого не сможет....тогда наверно и вернет наигравшись с ними....
Обидно только что ни милиция, ни суд не способны оградить людей от каких то подобных ситуаций....((((
спасибо большое вам!!!!
Багама Курбанов почему голодают?? А няню он нанять не сможет чтоли?
Если вы в разводе, то берите копию решения суда и смело в милицию. В решении должно быть указано-с кем остаются проживать дети.
Андрей Шляхтов
Сразу в суд подавайте, милиция вряд ли поможет.
Viktor Malinovski
Нужны статьи, пожалуйста. Статья 21Конституции РФ
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.. .
Статья 119.УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 55. Семейного кодекса. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Статья 13. ГПК РФ Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом...
Siroch Abduqodirov
Снежана Деменьшина спасибо вам огромное!!!!самый толковый ответ....
думаю лучеше в суд Похищения быть не может у него такие же права
Ilьa Shushunov
Если не было определено место жительства, то он имеет все права забирать детей когда хочет.
А Вы ему спокойно давали с детьми встречаться, что то мне подсказывает, что не от хорошей жизни он это сделал..
Снежана Деменьшина он получал детей всегда по первому требованию, никогда ему в этом не отказывала....но после того как дети стали жаловаться на то что получают от него подзатыльники и оскорбления с криками в свой адрес... я стала против....Вот именно поэтому в этот раз не дала ему забрать детей по хорошему, потому что опасаюсь за их здоровье и психику....но он забрал их силой....
похищение.. . но думаю лучше в милиции уточнить или у юриста

2 подать в суд. ему должны буду запретить приближаться к вам и детям
С какого перепуга это похищение? Он ОТЕЦ и никто его родительских прав не лишал. Если тольк есть решение суда об определении места жительства детей.. . Историю Орбакайте вспомните...