Семейное право
Муж обязан содержать меня пока ребенку не исполнится 3 года.
Здраствуйте у меня проблема. Я уже месяц живу без мужа в калининграде, развод он не дает, все документы у него. Он живет в москве мне не помогает, посылает говорит иди работай. У меня на руках 8 месячный ребенок, ребенку он прислал 3 тыс, и уже 3 день обещает выслать деньги на него. Могу ли я подать в суд, и что сделает судья. Он работает не официально, и наарямую говорит по суду он ничего не будет выплачивать так как он считается безработным.
Вы и не обязаны спрашивать его разрешения на развод. Это он не может до исполнения ребёнком 1 года инициировать развод, а вы вправе подать иск о разводе, определении места жительства ребёнка, взыскании алиментов на себя и на ребёнка. Алименты можете все в браке взыскать, проблем никаких. СК РФ откройте хоть и не истерите.
Если нет денег на юриста, то в интернете столько информации, что мама не хочу. То что этот придурок говорит, - это ни о чём не говорит. С безработного на ребёнка будут начислять приставы алименты по средней ЗП в России (с 21.05.2018г. составляет 42364,00 руб.). Платить не будет то ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ, затем вы лишаете его родправ, но алименты платить обязан до 18 -летия ребёнка. Запугал вас по полной программе, а вы дурёха всё за чистую монету принимаете. Документы о заключении брака, свидетельство о рождении вы в ЗАГСе дубликаты получите и никаких проблем.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Евгений Мелентьев
Разве я могу лишить родительский прав его? все документы у него. У меня только свидетельство о рождении ребенка и паспорт
Интересно, каким образом он "не дает развод"??? Это он не может с вами развестись до года ребенка без вашего согласия, а вы с ним - легко. Алименты с неработающего назначают на ребенка от средней зарплаты по стране, а на вас - в твердой сумме. Обращайтесь в суд. Документы у него можно забрать, а можно восстановить по утере, свидетельство о браке в загсе взять дубликат, все элементарно.
Он обязан содержать тебя лишь в том случае, если у тебя вообще нет возможности пойти работать, либо ещё какие-либо заботы. А просто из-за прихоти он тебе ничего не должен. Ты обязана работать.
Зато родила! Так вам дурам и надо.
Антонина Малышева
Ну бабы дуры, это понятно. Но коли все бы были умными, то тебя бы не родилось.
Малолетки тупые, что ты, что он, наигрались в дочки матери, да быстро как, интересно почему?
Евгений Мелентьев
не зная причины не нужно судить человека.
тебя случайно не изаурой зовут?:)))
Евгений Мелентьев
нет)
1. Идете в мировой суд по своему месту жительство, вам надо подать заявление о вынесение суд. приказа о взыскании алиментов. ребенку положено 1/4
2. В этом же суде иск о взыскании алиментов на супругу до достижения ребенка трех лет. Суд присудит твердую сумму.
Не имеет значение работает или нет платить будет
Такое ощущение. что речь о Штатах, где действительно по закону один супруг может "не дать развод" другому...
Фильмов пересмотрели. Не дает развод)
Ниче не надо давать.
Получить дубликат свидетельства о браке и рождении ребенка в загсе.
Паспорт хоть есть у вас?
Вот и подаете иск в суд. Выше написали о чем.
Сама мужа выбирала...
В такие моменты я понимаю как хорошо быть одной..
Ниче не надо давать.
Паспорт хоть есть у вас?
Сама мужа выбирала...
какие документы у него на руках ?
Евгений Мелентьев
Все мои, и о браке, у меня только свидетельство рождение ребенка так как я улетала на родину и паспорт свой.