Семейное право

как уменьшить алименты?

мой гражданский муж платит алименты своей бывшей жене с ребенком 42 %.мы уже год живем вместе,у меня есть ребенок(не его).что можно сделать чтоб уменьшить сумму алиментов?
родите ребёнка и подайте на уменьшение алиментов.
Veronika Cadaver
Лучший ответ
Алименты жене устанавливаются на в %,а в твердой сумме. Это у него просто получилось 42%. До 3х лет ребенку будет платить, как сейчас, а потом по 25%. И потом, почему по данному поводу возмущаетесь вы? Вы же вообще не член семьи. Возмущаться как раз должна жена, ведь получается, что он бросил ее беременную.
Так как ваш брак не зарегистрирован, то вы для вашего сожителя ни кто и во внимание судом браться не будете.
Он может подать иск на снижение алиментов на основании ст. 119 СК РФ. но для снижения необходимы основания, просто так по его и вашему желанию ни кто алименты не снизит. Даже если вы с ним распишетесь у вас нет оснований для снижения % алиментов.
Проста Я Фатя
Ну ребенку он платит 25%. Остальное видимо жене . Вероятно она ухаживает за ребенком, не достигшим 3-х лет или является инвалидом или он выплачивает накопившуюся задолженность.
Сумму алиментов можно попробовать уменьшить только в части выплат самой женщине. Но нужна уважительная причина, например рождение ребенка, на которого в семье появились расходы или болезнь мамы алиментщика, на которую стали уходить значительные суммы заработка алиментщика. В вашем случае у вашего сожителя не появилось не жены ( вы не жена по закону) ни ребенка - он ведь не папа. По этому по описаным основаниям сумму алиментов не снизят. Нужно поискать более уважительные основания.
Anton Chyshev
устроиться на работу без оформления и платить определённй законодательством минимум
Пётр Шушкевич
посмотри какая у него задолженность
больше 25% на одного ребенка не берут по закону
если детей больше то это суд решает процент алиментов
С какой стати, его ребенок, обязан платить, а вам деньги чужого ребенка погоды в бюджете не сделают. Почему 42% там что, ребенок инвалид?
Дождаться, когда ребенку исполнится 3 года. Тогда алименты на жену он выплачивать прекратит.
Вариант 1 - пусть он усыновит вашего ребенка
Вариант 2 - поженитесь, родите ему ребёнка
вариант 3 - заберите его ребёнка в свою семью
вариант 4 - алиментные обязательства по отношению к его родителям или ещё какие-нибудь исполнительные листы... .
А лучше посидеть и подождать, пока ребёнку не исполнится 3 года.
Артем Манохин
только когда ребенку исполнится 3 года, тогда жене выплачивать не будет. А еще что это вы жалуетесь? Вашему ребенку его отец платить должен. Вы бы не хотели оказаться на месте бывшей жены вашего гражданского мужа? Произвел не свет ребенка, бросил маленького-пусть содержит. Жена же не может работать, так как ребенок маленький
Повеситься
алименты на одного ребенка 25 %. с чего 42 то?? ? сходите к юристу
Koka Chepxodze