Семейное право
Как уменьшить алименты
Я выплачиваю алименты на 2-х детей от первого брака (кстати на первого ребёнка 25% и какие документы нужны чтобы их снизить? и где их взять) ребёнку от второго брака я выплачиваю фиксированную сумму алиментов 5 000(пять тысяч) руб ,по алиментам на детей от первого брака задолженность составляет около 450 000(четыреста пятьдесят тысяч)моя зарплата приблизительно 29 000 выплата по задолженности(на детей от первого брака) составила приблиз 20 000 р. я получил на руки 8600р. из них мне ещё надо отдать ребёнку от второго брака 5000 р. и на 3600 руб оплатить коммуналку (приблизительно 5000) и как то жить , что посоветуете детально учитывая что я живу на камчатке, ребёнок от второго брака (с мамой соответственно)живут во Владивостоке ,и никаких документов (ни свидетельства о браке ни о разводе ни о рождении ни от первого ни от второго браков) у меня нет(ну и как наверное понятно из выше приведённого расклада денег на юриста тоже не имеется) ?
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. ст.81 Семейного кодекса РФ
Выход:1. ищи работу, где официально ты будешь получать 8, а 20 в конверте.
2. подавай в суд, больше половины зарплаты тебя лишать ни кто не имеет права. И все свое имущество советую переоформить на близких родственников, или же подаришь приставам
Совет один: научитесь зарабатывать деньги и содержите своих детей. На троих детей в любом случае полагается половина заработка. И еще 20% - на погашение долга
К юристу! С документами. И иск в суд на пересмотр алиментов...
Каша сплошная. Вы хоть сами поняли, сколько у вас детей и по скольку вы им платите? Невозможно выплачивать, как вы в этом говорите, и иметь долг 450 000руб. Подавайте на пересмотр алиментов. Но все равно на первых 2 детей вам присудят 33%, это почти 10 000руб. Долг по алиментам не пересмотрят. При такой задолженности вычет составит до 70%. А это и будут те 20 000 ежемесячно, пока не погасите долг. Такой долг ни за год, ни за 2 не накопить. Ищите еще работу.
мда... снизить можно только если вторая жена подаст на развод, и официально будете выплачивать алименты .
Мдааа уж.. . Не завидую я тебе