Семейное право

алименты на мать ребенка,до 3лет и больше-это возможно?

Askar Amantaev
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенк
Байгазы Жумабеков
Лучший ответ
Если бывшая жена ( не сожительница) осуществляет уход за ребенком до достижения ребенком 3-х лет, то кроме алиментов на ребенка она имеет право на алименты на свое содержание в твердой денежной сумме, установленной судом. Ну или не работает в связи с уходом за ребенком -инвалидом до 18 лет, или сама стала нетрудоспособным инвалидом в браке. Тоже имеет право на алименты.
Игорь Сивковl
только до исполнения ребенком 3-х лет.
Денис Лёткин
Вам нужен ребенок или алименты. Не забудьте любые алименты детям платят до 18 лет. А вот после 18 если что-то не так с матерью она будет иметь право
подать на алименты на ребенка на пожизненное содержание. Если у Вас есть силы и возможности помогайте ребенку и прийдет время и он поможет Вам.
возможно. Только по суду. Если она в браке получилда инвалидность или увечье. Суд может решить и так, что будете платить ей деньги до конца ее жизни, смотря какое заболевание или невозможность работать, когда она смотрит за дитем.
каждый родитель имеет одинаковые права и обязаности независемо от пола, мать тоже могут принудить выплачивать алименты
Anna Melay