Семейное право
Срочный вопрос, пожалуйста юристы подскажите что делать? (Вн)
суд установил, чтобы алименты ответчик перечеслял со всех видов зароботка, но я в течение нескольких месяцев сначала получала одну сумму фиксированную как будто у ответчика нету не премий не отпуска...вобще ничего....а недавно алименты совсем начали уменьшаться на значительную сумму на 1500 тысячи рублей....Мне известно, что он купил шикарную машину, ездит отдыхать каждые пол года в заграницу...и у него от гражданской жены рожден ребенок, подскажите с чем может быть связанно резкое уменьшение алиментов, в бухгалтерию к нему на работу звонила там обьяснили что мы вам имеем право ничего не сообщать, и у нас все верно исчесляется....Не ужели у него алименты исчесляются только с белой зарплаты, тогда получается, что белая зарп. очччччень низкая, закономерно ли исчесляются алименты, или это дело рук ответчика?
алименты исчисляются с белой заплаты+ алименты на второго ребёнка....
мать второго ребенка мгла подать на алименты. и тогда вам отчисления с 25% снизились до 16,5%. Потому что на 2х детей они в сумме составляют 33%
Алименты взыскиваются с заработной платы. Если вы считаете . что вам неправильно выплачивают алименты, обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу исполнителю, он проверит все что вы изложите в заявление.
Вы взыскатель, поэтому вправе получать информацию, с какой зарплаты ему чего отчисляют. Если он такой. как ы говорите, не исключено, что бухгалтер получила от него подарок. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, пусть он наведет справки
По поводу информации с какого дохода начисляют - она указана в алиментном платеже. Справки бухгалтерия взыскателю представлять без разрешения работника не имеет права. Можете обратиться к приставам, но я сомневаюсь, что они что-то найдут.
вы пишите что у его гр. жены есть ребенок.... так может она подала заявление на алименты, и тем самым он теперь со своей белой з/п выплачивает алименты на двоих детей (33%),т. е. ваши половина ...
обратитесь с этим вопросам к судебным приставам)
Опять двадцать пять.
Обратитесь к приставам с заявлением о проверке бухгалтерии. Сам он не мог ничего сделать.
По закону все верно. Алименты идут с белой зарплаты.
Если хотите увеличить сумму алимнтов подавайте исковое заявление в суд "о взыскании алиментов в твердой денежной сумме". Просите сумму не ниже прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе, с последующей индексацией. Доказывайте, что он купил машину и ездит за границу - запросите информацию из ИЦ ГИБДД об имеющихся у него ТС, и Миграционную службу о его поездках, запросите его загран паспорт. Все запросы делайте через суд.