Семейное право

Развод через суд

А Подала заявление на развод через суд.супруг Д против.Детей и общего имущества нет.Могут ли развести без срока на примирение на первом же слушание?Привидите статью из ск РФ.
вопрос примирения решается только судом....
Evgenii Savich
Лучший ответ
если будет общее согласие почему бы и нет
п. 22ст. 22 СК РФ - примирительный срок суд вправе вам дать . И если после окончания примирительного срока вы будете настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут, А так супруг будет просить о примирении и примирительный срок будет дан.
Марина Бунина
Если в исковом заявлении Вы укажете (или поясните в суде), что у Вас уже другой фактический муж и намерений восстанавливать семейные отношения нет, разведут сразу, без попытки примирения. Статью не "привИду",ни к чему...
зачем тогда в суд через загс развели бы
ага, а он как заявит о сроке на примирение в 3 месяца. имеет полное право. если он не согласен, то как минимум месяц суд даст на примирение, а потом только разведёт.
ст. 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая жизнь супругов невозможны.
Дадут время на примирение, если примирение будет не возможно, разведут
Ст. 22 регулирует развод, при нежелании одного супруга
Если суд решит в случае слушания, что сохранить семью не возможно-разведут сразу (для этого должны быть веские основания: например, жена хочет ребенка, а муж против) .
ст. 22 семейного кодекса- При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.