Семейное право

Добрый день. Очень нужна помошь!!!(вопрос внутри)

В данный момент я нахожусь в положении, и на больничном. Сейчас мне позвонил руководитель и сказал, что меня переводят в другой магазин, который находится дамеко от моего дома и добираться я могу только на машине. Я сообщила, что нахожусь в положении и ездить мне очень не удобно, он мне тогда предложил магазин но с меньшей проходимостью и соответственно зп. Я сказала что меня устраивает тот магазин в котором я работаю, а он мне выбирай, мы тебя можем переводить без твоего ведома куда угодно. Могу ли я требовать от работодателя оставить меня на прежнем месте работы, т.к. меня все устраивает? Помогите разобраться в данной ситуации, что делать????
несёте справку о берем. начальству... а у своего гинеколога садитесь на больничный, на один, на второй, на третий (не выходя на работу)... и отдыхайте себе на здоровье, пусть они там переводят, что хотят делают!! ! вас не уволят, оплата больничных будет. Живите, растите и радуйтесь... =))
Евгений Паутов
Лучший ответ
Справку о беременности руководству принесите, и вы в неприкосновенности. Раз магазин - перевод на легкий труд без ночных смен и поднятия/перемещения тяжестей
|Аinura Ospanova|
Шамсулло Салимов и с меньшей оплатой...
Вы должны предоставить справку о беременности и вас обязаны перевести на легкий труд
Элина Манчик
Статья 72.1. Трудового кодекса:
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (ЕСЛИ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ БЫЛО УКАЗАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
обратись в инспекцию по труду