Документы на развод, осуществляемый в суде подается в месте с исковым заявлением о разводе. Для осуществления развода через суд требуется ряд документов, необходимых для рассмотрения иска о разводе судом. И хотя перечень документов, условно стандартен, помимо:
свидетельство о рождении детей или его копии;
свидетельства о государственной регистрации брака,
искового заявления о расторжении брака;
справки из домовой книги ответчика или в зависимости от того, где будет рассматриваться дело истца;
суд вправе затребовать и инные документы на развод, в зависимости от требований предъявленных в исковом заявлении:
справка о доходах;
брачный договор (брачный контракт) ;
соглашение о седержании ребенка, месте его проживания;
соглашение о разделе имущества нажитого совместно в период брака;
соглашение о выплате алиментов ребенку или второму супругу;
инные документы, которые суд посчитает необходимыми.
Семейное право
Добрый день!Какие нужны документы чтобы подать на развод? ребенок взрослый!
Если ребенку уже 18 лет, то по согласию супруги могут подать заявление совместно в Загс о расторжении брака. Необходимо свидетельство о браке, паспорта, квитанция на государственную пошлину. Если один из супругов против расторжения брака, если есть имущественные споры. то иск подаете мировому судье о расторжении брака. Если есть имущественные споры и превышают более 50 000т. р, то в районный суд
взрослый - это сколько лет? В судебном порядке или ва ЗАГСе? Есть у Вас другие споры, о разделе имущества например? Все это имеет значение для ответа на Ваш вопрос. Пишите, в личку....