Семейное право

жена не даёт развод. как мне получить развод. Дети взрослые. граждане Украины

Что бы развели без суда в органаг РАГСА необходимо обоюдное заявление и явка, можно нотариально завереное заявление от жены тогда явка не обязательна. Если жена категорически не дает согласия тогда развод по месту регестрации брака или прописки жены, если брак был зарегестрирован в другом государстве (гражданином которого вы не являетесь) то по месту регестрации брака, составляете исковое заявление (если нет претензий по имуществу и алементам) то даже если ваша жена не будет являться ну у суда будет подтверждение что она получила повестку, суд как минимум вынесет заочное решение о разторжении брака. Украинское законодательство)
Асема Адилова
Лучший ответ
Если дети взрослые, то этот вопрос легко решается через мирового судью или ЗАГС
Юрий Патрик
Чушь какая - не дает развод. Идете в суд и разводитесь в суде.
Это ваш семейный кодекс Украины, который в данных вопросах в общем то не отличается от законов России.
Статья 56. Право жены и мужа на свободу и личную неприкосновенность
3. Каждый из супругов имеет право прекратить брачные отношения.
4. Принуждение к прекращению брачных отношений, принуждение к их сохранению, включая принуждение к половой связи посредством физического или психического насилия, является нарушением права жены, мужа на свободу и личную неприкосновенность и может иметь последствия, установленные законом.

Статья 110. Право на предъявление иска о расторжении брака

1. Иск о расторжении брака может быть предъявлен одним из супругов.

Статья 112. Основания для расторжения брака по иску одного из супругов

1. Суд выясняет фактические взаимоотношения супругов, действительные причины иска о расторжении брака, принимает во внимание наличие малолетнего ребенка, ребенка-инвалида и другие обстоятельства жизни супругов.

2. Суд выносит решение о расторжении брака, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение брака противоречило бы интересам одного из них, интересам их детей, имеют важное значение.
Dragan Stanojevic
Судя по аве, это жена вашего ЛЮ развод не дает? Ну так и не надейтесь-это он сам разводиться не хочет.
Роман Байленко
какие могут быть причины, если дети взрослые и без жены должны развести
Через суд, идите у юриста проконсультируйтесь
Татьяна Р.
насколько мне извесно - если есть притензии на детей или имкщество - то разводят через суд и если жена не является на слушанье дела несколько раз ( точно не помню) то суд разводит без ее участия.
R.
Ruska .
едь в россию разведешся сразу
Тебе жена не даёт развод?
Ganisher Yunusov