Семейное право
А если на развод подает муж, а жена не дает развода, их разведут?
есть общий 8 летний ребенок.
Да, разведут. насильно жить ни кого не заставят. Разведут на основании п. 2ст. 22 СКРФ. При несогласии одного супруга на расторжение брака в суд вправе дать три месяца для примирения. Если после трех месяцев один из супругов настаивает на расторжении брака, то брак будет расторгнут.
разведут, но канительно будет
нет разницы кто подает... в данном случае развод только через суд
Разведут. И срок на примирение дадут 3 месяца. То, что они 2 года не живут - это их дело. Если б раньше на развод подали, то уже давно б развелись. Несогласие жены не имеет решающего значения. Брак - дело добровольное, иесли муж жить с ней не хочет, принудить его невозможно. Он не крепостной
Безусловно. Согласие жены на расторжение брака - это не обязательное условие для развода. Просто если она заявит, что имеются реальные основания для примирения, судья может на месяц-другой предоставить отсрочку расторжения брака.
Да, брак будет расторгнут независимо от несогласия жены на это.
Могут развести сразу если жена не попросит на примирение срок (до 3 мес) а через этот срок уже разведут независимо от ее мнения
Это пререгатива суда. Дадут время для примирения сторон (кажется три месяца) и если примирения не наступило - разведут.
Санёк Калуга
А если есть ребёнок то только через суд. А если детей нет, то могут развести в ЗАКСе по обоюдному согласию.
Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
Следует, учесть, что ни какого времени на примирение не дадут, т. к. вступать или выходить из брака это ПРАВО человека. Право выходить из брака не может быть нарушено, тем, что с разводом не согласна супруга.
Разведут, но не сразу. Дадут месяц на подумать, потом могут еще месяц дать, типа договаривайтесь. На третий раз разведут. Если муж инициатор развода, то платить за развод скорее всего будет он.
Да разведут, разведут. Дадут три месяца на раздумья, а потом разведут...
нет, сначала дадут время на примирение.
Разведут, конечно, но не сразу
Да, поэтому он в суд и пдал! Могут дать 3-6 мес для примерения, но врядли это что-то изменит. даже если дети есть.
Павел Ромул
максимум это 3 мес - читайте семейный кодекс
Максим Стадниченко
Согласна, я туа авно не заглядывал неоходимости не было. А соит и ждать три месяца? Развестись и забыть как кошмар и начать новую жизнь.
три месяца на примерение, хотя если вместе уже два года не живете может и сразу
Говорят что да, но через три суда без явки жены.
через суд разведут
разведут, но только долгий процесс это. первый раз 3 месяца дадут на примерение, потом если опять заявление подадут еще месяц, а если и в 3 раз подадут то автоматически (ну примерно где то так) как не пртився все равно разведут, тут надо с мужем помириться, а не отказываться.
а еще можно если муж инициатор, то вам можно сказать в суде что вы еще его любите и не хотите развода, что все для семьи делаете, а ему все не нравиться, (если это так действительно) пусть тогда компенсацию денежную заплатит. но все же лучше с юристом эти вопросы обговорить, есть же государственные они бесплатные.
Павел Ромул
Какую то ерунду вы написали, после подачи заявления первое слушание через месяц, если одна сторона не согласна, то дают на примирение 3 мес и через это время независимо от того согласна ли вторая сторона- разводят и никакая денежная компенсация при этом не положена, нет такого в законе! Хоть что в суде говори - муж хочет развестись, разведут и все!
разведут через суд точно. хотя смотря по ситуации, но обычно судом добиваются развода в таких ситуациях.