Семейное право

могу я подать на алименты,на жену? 2 детей,1 со мной,1 с женой. А плачу ей 33%. Мне кажется ни кто ни кому не должен!!!!

если у вас место жительство детей не определено - подавацте иск. 33% вы, естественно, платить не должны, но: прочтите п. 3
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Dasha **
Лучший ответ
Если вы платите 33%, значит был суд, который это установил. В суд, а там определите место жительства детей и всё остальное. Жёны тоже платят алименты.
Надежда Пак
Если с каждым супругом остались дети, то платить вы друг другу не чего не должны. А если вам присуждены 33% по суду, то место жительства детей значит было определенно с матерью или вы сами договорились. А сейчас поделив детей вам необходимо и определить место их жительства в судебном порядке.
Роман Тарасов
правильно-вы ей ничего не должны-но и она вам тоже-по закону-хотя зависит от возраста детей
Мне кажется, вы правы. Подавайте заявление в суд.
идите в суд, ну или к приставам для начала... по-сути никто никому ничего не должен, но при условии, что дети здоровы (не имеют инвалидность)... а так, возраст у детей разный? если да, то когда одному из них исполниться 18,алименты на него заканчиваются... а вот другому еще нужно будет платить.
Аватарка ***
нужно разделить
Алла Судакова
Если 1 ребенок живет с вами, 1 с женой-платить никто никому ничего не должен. Только думаю это надо оформить документально, через суд определить кто из детей с кем живет и пересмотреть решение суда по заявлению жены на удержание алиментов в связи с тем, что на момент подачи заявления в суд оба ребенка наверное жили с ней. Обратитесь к мировому судье по месту регистрации. Если детям на этот момент исполнилось 10 лет, их мнение с кем остаться из родителей обязательно будет учитываться в суде.
вам всё надо оформить документально через суд. кто где живёт и кто кому платит.
Попробуйте сначала переговорить с быв. супругой о своем намерении обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиметов с 33% до 25 % и о подачи встречного иска о взыскании с нее алиментов в размере 25% на содержание ребенка который проживает с Вами. Если она человек разумный, я думаю она отзавет исполнительный лист со службы судебных приставов и никто никому не будет должен. Если же нет то только в судебном порядке
подайте в суд на алементы на жену. а уже суд будете решать, кто кому и сколько будет платить. 33% платят на 2 детей, но если один из них живет с вами, то должны поделить. и выйдет вы и жена будет плать друг другу на ребенка проживающего отдельно от вас по 25. не в коем случае не соглашайтесь на отказ алиментов с ее стороны. она может подать снова, плюс долг с вас взыщют, со последнии 3 года. удачи.