Семейное право
какие доводы можно привести суду, чтобы отца лишить родительских прав
бывшая жена моего мужа, пригрозила лишить его родительских прав на ребенка,чем она может аргументировать свое заявление
Ничем, хлопотно это.... если он не платит алиментов, не общается с ребёнком, не учавствует в его воспитании.... но это надо всё доказать.... это она с горяча, не подумавши.... такое бывает
бывшая только пугает.
если отец платит алименты, то бесперспективное занятие подавать иск о лишении родительских прав
Все основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав-прочтите статью.
Тем, что папа бегает от алиментов, пьет или дебошир.
Если это не так, то не лишит.
так роди ты ему, проблема что ли?
уклоняются от выполнения обязанностей родителей
злоупотребляет своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
жестоко обращаются с детьми
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
Лишить родительских прав суд может только на основаниях, перечисленных в ст. 69СК РФ. Одним из оснований, перечисленных в законе является уклонение от выполнения родительских обязанностей (по воспитанию, образованию...) , в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (содержании) . Вот примерно из этих обстоятельств она и будет приводить свои доводы. Если ваш муж выплачивает алименты ребенку, то для нее о-о-очень затруднительно лишить его родительских прав. Это ее просто желание, в реальности - на врядли у нее это получиться. Единственно что она может делать - препятсвовать их встречам, но и эту проблему можно разрешить в том случае, если у вашего мужа будет желание участвовать в воспитании ребенка.
я ток недавно из суда там сидит тётя в мантии и ей пофигу на всё --если алименты платите то не кто вас не лишит прав--если определён порядок встречь то знаю что его лучше не пропускать по не уважительным причинам ----у меня жена вышла с 3 липовыми свидетелями и суду пофигу на то что я говорю что они липовые ---вот и делайте выводы--суды это такая показушная инстанция там можно всё и липовых свидетелей и липовые справки и тд и тп ----так что не бойтесь ))
Не лишит. Это очень долгое и дорогое дело. Практически не возможно. Не переживайте. А вот он ее может припугнуть судом, за клевету и угрозу лишения родительских прав