Семейное право
как затянуть с разводом
Муж хочет развестись и жениться на другой. По закону (Беларусь) не разведут, пока ребенку не исполнится 3 года (сейчас ему 4 месяца) без согласия жены. НО есть недостроенный дом, не зарегистрированный как строение. если разводятся сейчас, жена не получает никаких прав на дом и остается с ребенком без всякого жилья. Если муж заключает брак с другой женщиной, достраивает и регистрирует дом в этом браке, то вторая жена получает на него права. Как затянуть время, может хитрость какую подскажите, чтоб рештиь эту проблему. Просто не соглашаться все тяжелее - требует развод
ну и к черту его пусть живет с другой, а на развод просто не соглашайся или поставь ему условие, чтобы обеспечил вас с ребенком жильем, как я понимаю жилищный вопрос тебя интересует гораздо больше, чем любовь к этому к.... Пусть купит вам квартиру, оформит ее на тебя, а потом и на развод соглашайся!
так у тебя еще 2 года и 8 месяцев
земля, на которой ведется строительство, как была приобретена? Это первый вопрос.
Второе: проблема затягивания очень просто решается: ты мне, я тебе
заполучить землю в собственность
чья земля - того и дом
Не поняла.. в чем проблема... еще много времени... за это время.. можно космический корабль построить..
ходатайствовать об отложении рассмотрения дела до исполнения ребенку 3 лет
Если муж решил с вами развестись- то все равно разведется и дом просто в это время стоить не будет, да еще и разделит его с вами на этой стадии, чтобы в дальнейшем вы ни на что притендовать не смогли.
К тому же сам факт развода при разделе не так важен, как факт прекращения брачных отношений ( это когда муж с вами перестал вместе проживать) Это достаточно зафиксировать в заявлении на развод.
Жена с чего хочет половину дома то отхватить? за то что ребенка родила? так это не подвиг!
Пусть подает на алименты и отпустит его с миром.
убей его