Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) ;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
На улучшение жилищных условий маткапитал можно использовать для погашения кредитов, взятых на приобретение и строительство жилья, на приобретение жилья или его части, строительство жилья строительной организацией и собственными силами, участие в долевом строительстве и в жилищно-строительном кооперативе, для внесения первого взноса на кредит, в ЖСК или долевом строительстве, реконструкции жилья и возмещение затрат на жилье, построенное после 01.01.2007г. В настоящее время можно воспользоваться единовременной денежной выплатой из средств маткапитала в сумме 12 000 рублей.
Семейное право
на что можно потратить материнский капетал?
на образование конечно, институты платные
атеринский капитал можно потратить
На улучшение жилищных условий
На образование детей
На формирование пенсии мамы
На получение выплаты 12 000 рублей
На улучшение жилищных условий
На образование детей
На формирование пенсии мамы
На получение выплаты 12 000 рублей
вложи в золото
капЕтал можно потратить на: улучшение жил. условий, пенсия матери, образование ребенка
С 2011 года его можно обналичить
На образование ребенка.
на образование ребенка, на улучшение жилищных условий, и на свою будущую пенсию-это основные три направления.
Можно на покупку жилья, строит. дома, но там сразу же автоматом будет доля ребенка в будущем, на погашении задолженности по квартплате, на образование. Обратитесь к интернет информации....
На что угодно, но лучше на детей, я думаю.