Семейное право
Возможно ли развестись по почте? Человек женился в Лондоне
Возможно ли развестись по почте? Человек женился в Лондоне, приобрел дом. В данный момент он вернулся на родину и собирается развестись. Никаких бумаг о покупки дома или о заключение брака у него при себе нет. Может ли он развестись по почте Т.е возможен ли развод без его присутствия. Инициатор развода будет он сам. Детей нет. Если дом приобретен в рассрочку. Приобретен там же в Лондоне, будучи в браке. Как это все делится при разводе. Могу ли я запросить копии документов их банка по почте? Благодарю за помощь!
быть представителем в суде может не только адвокат,
а чтоб дело рассмотрели без участия истца (ответчика) , достаточно указать это в исковом заявлении или в отдельном ходатайстве.
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5]
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
обратись в МИД РФ они помогут.
Заявление в суд о признании второго брака недействительным и лучше найти адвоката.
Что будите делать, если из Лондона придет известие, что ОН стал папой, тогда что ???Разводиться передумает ???
Очень сомнительно. Документы нужны всегда.
И пусть всё получится!
На "свободу" с чистой совестью!
Мастер счастья
На "свободу" с чистой совестью!
Мастер счастья
Адвоката------------НУЖНО БЫ!!!!
нет...
нужен человек и документы
нужен представитель адвокат или грамотная консультация и скорее придется ехать
Развод по почте не возможен. В таких случаях, человек, который хочет развестись обращается в суд с исковым заявлением. Суд направляет через МИД РФ судебное поручение в судебные органы государства гражданином которого является ответчик. Длиться это от 6 мес. до 2 лет. При этом при подаче заявления у истца на руках должно быть свидетельство о заключении брака с переводом. Кроме того имущественный спор (раздел имущества) должен рассматриваться по законам той страны, на территории которого находится имущество.
не думаю
не так все просто.. . нужна доверенность вашему одвокату что бы он все решил без вас