Семейное право

Вопрос про развод! Возможно ли развестись не деля квартиру?

Марат Ражапов
Если квартира и другое имущество приобретено в браке, то всё пополам. Если детей нет, то через ЗАГС разводитесь, а потом уже исковое о разделе совместно нажитого имущества. После раздела квартиры определите порядок оплаты ЖКУ, каждый будет платить за свою долю, порядок пользования жильём. Если будут препятствовать в пользовании квартирой, то иск в суд о нечинении препятствий в её пользовании. Почитайте ст. 250 ГК РФ.
Ренат Шамсуллин
Лучший ответ
вполне вероятно - все зависит только от источника оплаты этой квартиры
троллить надо уметь
?T
?jam Trifonov
Для нормального ответа нужно грамотно задавать вопросы. Непонятно, чья квартира, когда приобретена, как.
одно с другим не связано - не хотите делить - не делите
Марат Ражапов он захочет ибо мама его держать дома не будет
Может вам не лезть в жизнь мамы, а заняться учебой - и жизнь заиграет новыми красками, когда научитесь грамотно задавать вопросы...
развод и раздел - не связанные между собой вещи
Vigen Gspoyan
Смотря чья квартира.
Sardor Khasanov
Конечно, как хотите так и делайте (как спросили, так и ответила не зная подробностей).
Andrey Lubichenko
Конечно. Собираешь чемодан и уходишь без оглядки не на что не претендуя.
Дмитрий Орлов
Здравствуйте, раздел имущества это право, а не обязанность супругов. Будут вопросы, пишите на почту.
меж собой решайте
Марат Ражапов да там не возможно решить. "Мужик" мстительный да и вообще ужас...
нет, будете делить все имущество нажитое в браке
Марат Ражапов Но в законе прописано что "не всякое имущество подлежит дележке"
Ирина Романова все нажитое в браке
Право остаётся за супругами делить или не делить
Emil Aliev
Я наверно поделила лучше всех)))) сняла кв и забрала самое ценное, а все остальное ему оставила, ничего не пилила, ни дом на 250м, ни его коллекцию, ни машины не бизнесс))) ушла вникуда забрав единственно ценное-ребенка))))) а потом он меня долго пытался вернуть, долго отсуживал сына))) все было и от валяния в ногах и до угроз...
Жалею об одном) надо было раньше уйти, как только ушла я узнала что такое покой и счастье)))))))