Семейное право
Здравствуйте вопрос по разводу. За какой минимально срок можно развестись?
Здравствуйте вопрос по разводу. За какой минимально срок можно развестись? Один общий ребенок, спора с кем остается нет. Имущественных и других претензий нет. Спасибо.
Если ребенок несовершеннолетний, то только через суд. Минимальный срок 1 месяц, но по факту будет больше. Это с учетом подачи иска, рассмотрения дела и вынесения решения. Кроме того, вторая сторона может подать жалобу на решение суда, тогда исполнение решения будет приостановлено до момента вынесения решения по жалобе.
если правильно помню - 3 месяца.
Если ребёнку больше 18 лет, то 1 день.... иначе, около 4-5 месяцев....
Пока примет суд к производству заявление, потом предварительное СЗ, потом сами СЗ, на примирение 3 месяца может суд дать, время на вступление в законную силу судебного акта. Мяцев 6, как максимум.
За пару дней, если блат в суде есть. Но решение вступит в законную силу все равно только через месяц. Если идти обычным путем, то минимум два месяца, при самом хорошем раскладе.
Раз ребенок, только через суд.
?????? ?????????????????
С чего это сразу суд. Если нет спора о ребенке, так разведут
суд через месяц
потом еще месяц ждать решения суда
2 мес
Если ребенок несовершеннолетний, то только через суд. В месяц уложитесь раз нет споров.
Если нет детей и споров о совместно нажитом имуществе, идете с женой в Загс и пишите каждый заявление. Через месяц, может прийти один или Вы или бж. и получить свое свидетельство о разводе. Это самый быстрый.
не проблемма -какой выхлоп?
судья полюбому 20 дней мурыжить будет
быстрее никак да и нет смысла торопиться
это эмоции наверное