Семейное право

Здравствуйте адвокаты! У меня вопрос касающийся развода. Я развожусь с мужем и хочу раздела имущества.

Делится совместно нажитое имущество супругов, а поскольку дом оформлен не на супругов, то и совместным имуществом не является, следовательно- то и делить его НЕЛЬЗЯ! Доказать, что дом приобретен на Ваши совместные в браке деньги Вам будет крайне трудно. Надо было половину дома оформить на его, а половину на Ваших родителей. А теперь надейтесь, что Ваш муж проявит порчядочность военнослужащего и позаботится о сыне - обеспечив его жильем. Попробуйте договориться, чтобы дом (или хотя бы часть) переоформили на ребенка.
**
*гульнур@ *
Лучший ответ
Нет, у вас ничего не получиться, т. к дом вам не принадлежит.
не можете. дом не принадлежит вашей семье
Вы в суде сможете доказать, что покупали дом его родителям??? ?
Чем это будете доказывать??? ?
Родители просто вас пошлют и скажут, что покупали сами. ак, что вы пролетели с имуществом.
т
Не можете. Для государства дом был куплен родителями, так как они являются владельцами. Официально вы тут не при чём. Нужны было думать прежде чем мухлевать.
Diana Veverita
надо было оформлять на своих а теперь поезд ушел
Зоя Макаревич
Полдома вы забрать не сможете, так ка он оформлен на родителей и не является вашим совместно нажитым имуществом
Елена Судакова
Танечка. Скромнее надо быть. Скромнее.
Дом сможете поделить только в том случае, если докажете, что он приобретен вами в период брака на совместные деньги, но это сложно, так как он оформлен на родителей. Практически невозможно. А сын ваш будет получать алименты.
Юлия Маринова
Даже если вы и докажете что дом куплен на средства вашей семьи, то это ничего не даст, поскольку законом не запрещено покупать дома своим родителям, более того трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ заботиться о своих родителях, вот вы своей семьей и позаботились о родителях мужа, но о себе почему то забыли.
Miha Analsex
Доказать практически невозможно что покупали для родителей, да наверняка вышел трех годичный срок исковой давности. Если Вы с мужем будете вместе умными и найдете компромисс, то неразводитесь пока, получите квартиру, приватизируйте ее и делите. Выбор, одно из двух, или Вы получите каждый по 1/2 квартиры (если есть дети по по другим долям) или не получите ничего, если не договоритесь.
Ни как не поделить дом, так как он приобретен не в браке супругами, а родителями. Надо было думать раньше, а не квартиру ждать. Лучше синица в руке, чем лебедь в небе.
Людмила Ли