Семейное право
Здравствуйте. Развелась с мужем В результате раздел имущества и т. п.
Здравствуйте. Развелась с мужем В результате раздел имущества и т. п. Перед разводом, знакомый юрист посоветовала сохранить чеки от долларов и евро, которые мой муж покупал. Сами деньги он припрятывал у родителей, а чеки спокойно лежали дома. Это чеки от 2012,2013,2014годов. Потом на эти деньги он купил своей любовнице квартиру. Хотя это были деньги накопленные в браке. Что можно сделать? Как вернуть деньги накопленные в браке. У меня только одно доказательство-чеки.
ни фига себе - развод с 2012 года планировался!
Ничего вы не вернёте, эти чеки только лишь доказывают то, что вы в браке покупали валюту и не более. Вместе с мужем её и потратили. А любовница сама себе купила квартиру. Это равносильно хранению чеков с кафе...
Смени знакомого юриста, он тебя оставил ни с чем.
Talgat Urazov
плохо вы знакомы с судебной практикой
Talgat Urazov
В судах работают бабы, у которых личная жизнь пошла к одну, им за счастью мужчину опустить на дно. Любая женщина в разводе ничтожна!!!! Особенно, та что с детьми без отца. Таких бы сразу расстреливала после развода
У меня после развода балкон завален непонятными коробками от дорогостоящей техники...
Может, "знакомый юрист" согласится вести и мое дело о разделе бумагоносителей, имеющих некогда ценную технику?
Попробовать можно..
Но в конечном итоге все упрется в вопрос "Возможно ли потратить купленные доллары на бытовые расходы в течение 3-х лет"?
Если речь идет о двушке в Москве и 300 тысячах долларов на ее покупку - то мужу придется очень постараться, чтобы объяснить, каким образом вы с ним потратили эти 300 тысяч за 3 года, не совершая дорогостоящих покупок.
Ну а если там квартира за 30 тысяч баксов - то эту сумму проще простого потратить за 3 года просто на еду, одежду, развлечения и т. п.
Максим Кашкин
так я и хочу, чтобы не я доказывала, где доллары, а он доказывал куда они вообще делись! пусть чеки предоставляет, а у него их нет.
если вы докажете, что он их потратил без вашего ведома-вперед.
а так- деньги уже потрачены, а квартира уже принадлежит любовнице.
Максим Кашкин
а как доказать?
попробуй спросить на зоне закона
Ну половину от этих чеков можно было получить при разводе. И то надо все обстоятельства смотреть.
Павел Сверкунов
И как получить если они вместе всё и прогуляли?