Семейное право
оформление документов на дом, делаю на себя,не на мужа ,как избежать раздела имущества (жизнь непредсказуема) ?
Покупала на свои деньги, но вот задумалась, как быть ? Брачный договор исключается - это какое то недоверие изначально, Не хочется потом потерять свое же.
при хорошем адвокате или юристе у мужа раздела не избежать... .
а предыдущие ответы не точные....
раз были деньги до брака, набо было и покупать тогда. теперь вы себя обезопасить можете только дарением
оформляйте на детей, маму, папу, тогда ваш муж ен будет иметь прав на имущество, а родители вам подарят данный дом и тогда на основании ст. 36 СК РФ дом не будет подлежать разделу,
Только, если у вас была добрачная сберкнижка, и дата снятия денег совпадает с датой покупки дома.
Вам нужно собрать доказательства. что дениги были добрачные. Как то сохранить сберкнижку или счет в банке. где эти дентги были. и с которых покупалась квартира.
даже если у вас деньги были ДО брака, все равно приобретенное ВО время брака будет считаться совместно нажитым имуществом (если только вы не на следующий день после свадьбы купили дом)
Продуманные вы продуманные.. .
Да, "на кой.. . х" вы тогда за муж выходите? !
...если ко всему готовы!
Marina
Ух! Сколько эмоций... Спокойнее надо, спокойнее.
Илья Малявка
Я вот 18 лет прожила счастливо. А потом он к любимой женщине ушел. Хорошо. что мама моя в свое время была продуманной. Она деньги мне на покупку квартиры ( кооператив) не просто дала. А со сберкнижки своей перевела на сте оплаты. Вот и не может он квартиру разделить, так как приобретена она была хоть и в браке но не на супружеские средства.
Если вы уже состоите в браке, то покупкой дома на себя вы себя не обезопасите! А сможете доказать, что деньги были до брака? И что именно эти самые деньги (добрачные), а не другие пошли на покупку дома?
1) Если деньги находятся на Вашем счете, при покупке дома преводите их на счет продавца - тем самым обеспечиваете себе доказательную базу ( в случае претензий на этот дом со стороны мужа, в суде Вы сможете доказать приобретение дома на личные средства) .
2) Брачный договор - при чем здесь доверие или недоверие, если речь идет о возможной потере больших денег?... Подумайте, вариант хороший.
3) Все то же пресловутое дарение.
4) Оформление дома на кого-либо из близких (при условии безграничного доверия) .
5) Офрмление на своего ребенка (при его наличии) с включением в договор пункта о праве Вашего пожизненного проживания в доме. Однако в этом случае распоряжаться домом будет проблематично (до совершеннолетия ребенка) и абсолютно невозможно после исполнения ребенку 18 лет.
3) Все то же пресловутое дарение.
оформите все на члена семьи, и пусть он вам все подарит (такое имущество при разводе остается за тем кому оно было подарено) . Просто подумайте.
Оформите дом на третье лицо, а потом этот дом Вам подарят.
Ну почитайте семейное право там в случае развода и та сторона если доказывает что тратил сил средства на поддержку имущества больше чем другой супруг вообщем то суд в праве разделить имущество не 50-50 а как то по-другому. Уж незнаю как вы это будете доказывать и как это на практике работает. Сходите к адвокату. Собсна то же хотелось бы узнать что и как поконкретнее) )
Вот что именно не делиться так это наследство а не дарение. Вот это точно знаю.
дарене, офигение ...
нечто Вас не спасет если будет длказано
что было преобретено во время совместного
проживания
даже если Вы были в Гражданском Браке
Есть Варианты !
Но Я Вам несоветчик
нечто Вас не спасет если будет длказано
проживания
даже если Вы были в Гражданском Браке
Есть Варианты !
Но Я Вам несоветчик