Семейное право

Вопрос о разводе (серъёзно и без шуток)

Вопрос о разводе (серъёзно и без шуток) Намечается развод.По моей инициативе. В квартире прописана мама(единственный собственник) Я, моя жена и двое маленьких детей. Мама хочет жену выписать.Она не платит кммуналку много лет. После развода дети обязательно должны жить с мамой?Бывали случаи,когда детей оставляли с отцом? Я хочу воспитывать их самУ меня имеются условия проживания ,работа и.т.д. У жены нету ни работы ,ни квартиры. Если суд обяжет детей проживать с моей женой,то где она будет с ними жить? Мы не хотим видеть ее в нашем доме,а детей хотим.
NR
Nurik Rymkhanov
125
Серьезная история!
Родителей могут оставить с отцом по решению суда, но процесс будет длительным и тяжелым!
Ольга Досеева
Ольга Досеева
21 328
Лучший ответ
Не хотите ее видеть - покупайте ей другое жилье, и пусть живет там. А иначе после развода будете жить, как сейчас. Только со св-вом о разводе . Это все, чего вы добьетесь
Если кваритра находится в собственности вашей мамы. то она имеет право подать иск в суд о снятии с регистрационного учета вашей бывшей супруги на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.
Егана Сарыева
Егана Сарыева
58 404
1. если ваша мама именно собственник жилья ( квартира не муниципальная) то после развода ваша мама выпишет вашу бывшую в судебном порядке.
2. Гда при этом будет потом жить ваша жена - не ваша забота и обязанность.
3. если ей совсем некуда забрать детей - то дети могут быть оставлены с вами. Они будут иметь право проживания у вас. Но это не дает право проживания у вас вашей бывшей жены.
4. Если жена нигде не работает, так как осуществляет уход за ребенком до 3-х лет. То вы будете плать алименты на детей 33% и на ее содержание до достижжения ребенком 3-х лет.
5. Если она просто много лет не хочет работать и у нее реально нет жилья. куда бы она могла выселится с детьми, а вы трезвый мужчина -то суд может оставить детей и с вами.
АЛ
Анна Ли
67 938
Я вам, поверьте, не противник, но хотите вы многого.. .

Начать можно с выяснения обстоятельств (оснований) возникновения у вашей мамы права собственности на рассматриваемое жилое помещние, т. к. возможны варианты, когда её право собственности обременено правом пожизненного пользования жилым помещением, сохраняемым за вашей супругой...
Салтанат **********
Салтанат **********
54 535
Попытайтесь все свои вопросы обсудить с женой, исходя из интересов детей.
Быть может, она с удовольствием оставит вам детей и уедет к родственникам или начнет искать работу?
Обустроится - заберёт детей. Им не только папа, но и мама нужны. А после 10 лет они вправе выбирать, с кем жить.
Елена Баранова
Елена Баранова
48 220
Вы тут все сложили в одну кучу и развод и регистрацию в квартире и проживание детей.
Давайте попорядку!
Не важно в разводе вы или нет, но если владелец квартиры ваша мама и вы с женой и детьми были туда зарегистрированы после приватизации, то ваша мама легко и просто может снять с регистрации и выселить в никуда не только вашу жену, но и вас и ваших детей, потому что членами семьи мамы вы не являетесь, а за своих несовершеннолетних детей отвечают их родители, а не бабушки с дедушкой и прочие родственники.
Если ваша мама снимет с рег. учета только вашу жену и выселит ее, то вы сможете инициировать иск об определении места жительства детей с вами, мотивируя тем что у жены нет условий, для их проживания.
Если место жительства детей определят с мамой, то дети так и будут зарегистрированы в квартире вашей мамы вместе с вами, а проживать будут по месту регистрации мамы.... а у вас будут дети бывать в то время, как договоритесь сами, либо определит суд.
Жанна Korzh
Жанна Korzh
24 565
с отцами детей оставляют редко. жену выпишут. если жена нормальная детей у нее не заберут.
MB
Mahabat Bakytbekova
17 664
Как и когда Ваша жена зарегистрировалась в квартире (это важно) ?
Место жительства детей при недостижении согласия между родителями определяется судом.
Докажите в суде, что жена не в состоянии воспитывать детей ( свидетели, трудовая книжка жены, справка о доходах , ) и вам отдадут Ваших детей .
Den Smirhov
Den Smirhov
2 778
Вот потом из-за таких мудаков дети и страдают.
Не мужик что ли? Слабо жену удержать? Или сам как баба себя повел?
детей оставят с их мамой. мама детей имеет право проживать в месте регистрации своих детей. детей вы выписать в никуда или более плохие условия не сможете.
ТM
Тёмыч Mon@h
1 126
Жену выпишут в никуда, детей не выпишут, а вы боритесь в моей практике семь раз детей оставили с отцом, в вашей ситуации вы в более выгодном положении
Если жена на самом деле плохо обращается с детьми то попробуйте это доказать. если нет, и детей она воспитывает и любит, то снимите ей квартиру и навещайте детей никакие отец и бабушка не заменят детям любви матери.
Бывают такие случаи, редко, но реально. Тут надо найти грамотного в этих делах юриста и себя вести очень грамотно. От каждого вашего слова, жеста и действия будет зависеть исход дела. Мой Вам совет, попробуйте договорится о юридической помощи с работником органа опеки.
если доказать какие-то негативные "качества" жени ну например пёт, детей бёт или что-то подобное, тогда есть шансы, вообщем её сначала нужно лишить материнских прав, тогда её можно будет випесать из квартиры, а так никак пока дети не совершено летние. то что суд чаще оставляет детей мамам это стиреотип, один мой друг одсудил ребёнка у жены и случай это далеко не единственый, вобщем если постаратся всё возможно!
..
... ...
176