Семейное право

вопрос про развод!

я подала на развод.когда получила решение суда,мне сказали идти в ЗАГС,и только после того нас разведут.но это решение суда,я могу не относить в ЗАГС до тех пор когда ребенок наш не станет совершенно-летним,и в разводе мы не будем.мне интересно наше свидетельство о браке будет в суде до тех пор пока мы не разведемся?и вообще действительно ли мы не будем разведены,пока не сходим в ЗАГС?
Julia ***
расторжение брака не зависит от возраста ребёнка.
Ольга Генкель
Лучший ответ
Св-во о браке выдается вместе с решением суда, вам на руки.. .
А когда в загс пойдете, вам выдадут о разводе, а о браке онулируют.. .
И в паспортах поставят печати о разводе.. .
Приговор суда привести в исполнение вам надо, но вы уже разведены, просто тянете оформление документов, непонятно для чего....
Егор Якушев Приговор может быть только по уголовным делам.,по гражданским-РЕШЕНИЕ.
Александра Наливко Свидетельство о браке никто и никому не отдаст, оно так и останется в материалах дела о разводе, В суде дадут только решение суда после того как оно вступит в законную силу и вот с ним в ЗАГС там и выдадут свидетельство о разводе.
Глупость вам сказали. Вы юридически считаетесь в разводе с момента вступления решения суда в законную силу. Это раньше такое было-с момента регистрации развода в ЗАГСе, сейчас, со вступлением Семейного кодекса в силу, уже не так.
Сергей Иванов
А на какой Х.... Вы подали на развод и потом не пойдёте в ЗАГС за решением? Вы хотите от этого чегото поиметь? Если у Вас получится, то пожалуйста, поделитесь со мной.
Ст. 25 семейного кодекса Рф говорит о том, что брак расторгаемый в органах ЗАГС, прекращается со дня государственной регистрации расторжения бракав книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в СУДЕ -СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ, т. е. по истечении 10 дней со дня объявления вам решения суда.
Суд обязан в течение 3 дней со дня вступления в силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в органы ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака.
Так что, вы разведены. смело получайте соответствующее свидетельство. Удачи!
Hirosima ]Strogo[
А это ваш ребёнок?
про ЗАГС это точно, без него никуда
Vitalie Rohak
Данная норма закона уже давно не имеет юридической силы. В соответствии с действующим законодательством моментом прекращения брака, при расторжении брака в суде является день вступления Решения суда в законную силу (через 10 дней с момента вынесения) . Кроме того, суд сам без вашего участия направляет Решение о расторжении брака в ЗАГС в течении трёх дней. А свидетельство вы вообще можете не получать, дело ваше.
Liana V