Семейное право

Могут лил признать брак недействительным ?

женился, жена было уже на 8 месяце, ну и через месяц дочка родилась, были сомнения что ребенок не от меня, причины объяснять небуду. решил потихому сделать анализ ДНК и результы подтвердили мои опасения.=( ну понятно что развод в судебном порядке, а вопрос во том могут ли признать брак не действительным и что бы я не платил алименты !?
Раз экспертиза ДНК подтвердила, что вы не отец ребенка, то алименты вы платить не будете-только не забудьте в суд принести заключение и согласиться или даже настоять на еще одной экспертизе.
зачем вам признавать брак недействительным, просто разведитесь.
Алексей Ратушный
Лучший ответ
В суде оспаривай отцовство
Fedor Nossik
анализ, проведенный "потихоньку" судом принят не будет. "Потихоньку" вы могли его просто с чужим ребенком провести. И причем тут действительность брака? В ы можете только отцовство оспаривать, а не брак
Тимур Зугумов
вы женились не фиктивно, разводиться тоже будете реально
а алименты не будет платить после того как в судебном порядке оспорите отцовство
Прочтите ст. 27 СК РФ. Вам необходимо подавать иск о расторжении брака и иск на основании ст. 52 Оспаривание отцовства, после этого вы ен будете выплачивать алименты.
Юля Шмаль
Если в то время, когда вы женились вы знали, что жена в положении, то ребёнок признаётся вашим не зависимо от экспертизы ДНКа и вы будите платить аллименты до достижения ребёнком 18 ти лет
Брак признать не действительным быть не может, на том оснавании, что при вступление в брак, вы оба намеревались создать семью и после регистрации вели совместное хозяйство, у вас был общий семейный бюджет
Алексей Мених
"Брак признать не действительным быть не может, на том оснавании, что при вступление в брак, вы оба намеревались создать семью и после регистрации вели совместное хозяйство, у вас был общий семейный бюджет" - бред!
в семейном кодексе русским языком перечислены основания по которым брак м б признан недействительным!

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

+ при заключении фиктивного брака

В судебном порядке оспаривайте отцовство и, если есть желание - расторгайте брак
Nikolay Stepanov