Семейное право

нужен, дельный ,совет!

мы начали делать в квартире ремонт. Все шло просто замечательно пока соседи нас не замучали, мы только стукнем молоткой так начинается, приходит и начинает свои натации читать, что мол у нее маленький ребенок и все такое,что мол дрелить,стучать нельзя, а то она вызовет на нас милиции и нам назначат административный штраф. Время ремонтных работ распорядок мы не нарушаем. Я где то читала что по Москве время составляет с 7 утра и до 19 ч вечера. И мне еще интересно что касается выходных дней? подскажите плиз как нам быть в этой ситуации?
Закон вы не нарушаете и тут не чего бояться милиции. Штраф вам не за что выписывать. Просто не обращайте на нее внимания. В выходные дни не нужно производить сверх шумовых работ. а так можно.
Елена Третьякова
Лучший ответ
Закон вы не нарушаете.
Но по соседски лучше всетаки договариватся.
Уточните у соседей в какое время их ребенок спит и когда они с ним гуляют. И сутучите себе на здоровье когда у них дитя бодрствует. А клейте и красте - когда спит.
Насколько я знаю-в Москве в субботу и воскресенье нельзя производить шумные работы при ремонте. А в обычные дни все идет по общему правилу с 7 до 23 можно, но вот по житейски... Каждому из нас хочется, чтобы к нам проявляли снисхождение, поэтому лучше не идти на открытый конфликт с соседями, надо искатьзолотую середину. Ведь мало ли какая ситуация может и у Вас сложиться, да и в Библии говориться, что надо относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы относились к вам в трудной ситуации, ну и совесть никто не отменял. А дальше на Ваше усмотрение.
V?
V ?
прийти к ней, и культурно договорится. может и коробочку конфеток с собой захватить. заодно и друзей заведете.
попробовать совет №1+ спросите в какое время ребенок спать ложится. дети все таки ж святое :)
а если не получится а контрнаступление :) вы ей дверь не открывайте, и участковому позвоните :)
Lana Lisa
Уже отвечал на такой вопрос. Административная ответственность за нарушение спокойствия граждан устанавливается в каждом субъекте РФ отдельно. У нас в Самарской области за ремонт, пьянки, гулянки и т. д. после 23.00 и до 7 часов назначен штраф. Какой временный интервал в Москве не знаю см. в инете. Это юридическая сторона.
А по-житейски получается так, наши соседи тоже делали ремонт евро, где-то полгода. Сломали в квартире наверное все только что можно сломать, и сделали по своему. Ничего весь подъезд терпел. А когда мы начали ставить только железную дверь, они тут же прибежали "у нас ребенок маленький, спит" что вы шумите как вы можете.
Здесь просто в наглости дело. Соседей в доме много и всем что-то не нравится, все разные. Кто наглый тот и рулит. Если хотите уступать тогда наверное лучше поменяйте квартиру на дом. Вот мой совет.
До 23 часов имеете право
Dolf Seqal
что касается именно ремонтных работ, то только в будние дни с 9 до 19. В выходные отдыхайте.... или договаривайтесь с соседями.