Семейное право

срочно нужен профессиональный совет!

мне 17 лет.живу с парнем 2.5 года.он меня ударил.я уеxала к подруге а когда приеxала домой обнаружила что он забрал ребенка и угрожает мне что лешит родительскиx прав!что он может сделать в такой ситуации?и как поступить мне?
О возможном варианте "что делать" можно говорить, если знать-
1.О дальнейших твоих отношениях с парнем (хочешь жить вместе или уже нет)
2.какой возраст у парня (дата рождения)

==в действиях парня-отца ребёнка по факту того, что он "НЕ ОТДАЁТ РЕБЁНКА"-нет состава уголовно или административно наказуемого деяния, поэтому -обращение по данному факту в правоохранительные органы- бессмыссленно
Александра Ефимова
Лучший ответ
так получается, что он вообще-то молодец! Обнаружил брошенного матерью малыша и позаботился о нем. И лишить вас род. прав вполне можно, если по каждому такому факту сообщать в ООП. Они будут на стороне отца.
А ведь он будет прав. То что он ударил тебя, он конечно же сволочь. Но ты уезжаешь к подруге, оставляя ребенка ему, это как вообще понимать. Хороша мамашка.
А чей ребенок? Почему вы бросили ребенка и уехали? Разберитесь по-доброму, вы не имели права оставлять ребенка.
Успокойтесь. Лишить родительских прав совсем не так просто. Это делается только через суд.
Ребенка у парня нужно срочно забрать. Но не пытайтесь сделать это одна.
Придите к нему либо с участковым, либо с представителем органов опеки.
И никогда не оставляйте такого маленького ребенка надолго, чтобы у Вашего парня не было оснований говорить, что Вы ребенка оставляете без присмотра.
Max 111
Обратись в милицию с письменным заявлением, вот только мне не понятно, как ты мать могла оставить маленького ребнка дома и уехать к подруге? Удачи!!!
Может, если часто бросаешь ребенка и не заботишься о нем!
Ребенок это не котенок, забрать с собой везде и по всюду чтоб там не было. Тут от многих факторов зависит. Помирись с ним, будь рядом с ребенком. Забей на гулянки и подруги. Есть возможность сьезжать вместе с ребенком - переезжай. Один раз ударил - будет продолжение. С матерью советуйся...
А зачем бросали ребенка, нужно было забирать его с собой. Рановатенько Вы с парнем жить начали, что смотрят Ваши родители? Если будете продолжать бросать ребенка, то его могут у Вас изъять и поместить в больницу до принятия мер. Основание для лишения род. прав является алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком, уклонение от его содержания и воспитания.
Азат Сафиканов
Да ровным счётом НИЧЕГО!! ! Он даже если в суд пойдёт, так тогда он сам в роли подсудимого окажется!)))
Kaparbek Akmatjanov
ну во первых напиши заявление в милицию о том что пропал ребенок, но как отец он имеет право забирать ребенка, надо идти в суд, подавать иск на опекунство и развод