Семейное право

Помогите срочно нужен совет моя мама кажется попалась на крючок к афиристам...как ее вытащить?

знаю что вопрос может не по теме но уже не знаю куда обратиться....У моей мамы сейчас проблемы с личной жизнью.ее бросил отец.они прожили вместе 20 лет.мама не находит себе места...ездит по монастырям и т. д. не давно она обратилась за помощью на программу "Наперекор судьбе" по моему называется...ей что то там сказали и она позвонила мне в панике что ей нужно срочно 20 тысяч...я отдала ей деньги но пытаюсь ее отговорить так как считаю что это явный обман..А Вы как думаете?Может кто то из вас участвовал в этой программе.я обеспокоена поведением мамы но она и слушать меня не хочет..как ее остановить?я в шоке просто
Елена Ефим
Сообщить в полицию !
Тамара Левина
Лучший ответ
можно подать заявление в прокуратуру.... а заявления рассматриваются не только от потерпевших, но и от свидетелей....
В полиции от вас заявление не примут. Такое заявление может подать только сама ваша мама, если сочтет себя обманутой. Пока же она себя таковой не считает, поэтому и для вмешательства полиции нет оснований. Не давайте денег, все же старайтесь поговорить с ней. Правовых методов воздействия на ситуацию у вас пока нет.
Марина Ершова
нужны неадекватные меры
например срочно родите ей внука или скажите что вам нужна операция и ее внимание
ну не давали б ,,,это фактич вы сыграли в лохотрон а не мама,,,, маме надо нового папу найти,,,, по монастырям пусть ездиет это неплохо,,,, душу очищает
Gulbanu Mustayapova
а зачем вы дали деньги надо было узнать для чего
Айнур Ахметов
В полицию заяву срочно, если они не в доле конечно
Да, что - то здесь не так! Поищите о этой программе в инете, вдруг есть информация !
Отведите маму в косметический кабинет. Пусть ее там хорошо обслужат, чистки, массажи, пилинги, потом ультразвуковая кавитация и подтяжка. Потом блефаропластика. Увлечется своей внешностью - выкинет дурь из головы и денег потратит не в пустую. Только ходите вместе, наши девченочьи развлечения вместе с дочерью очень помогают и отвлекают.
Денис Околов
Это либо секта её затягивает, либо банальные аферисты. Деньги лучше всегда тратить на себя - надёжнее в качестве вложения. Скажите маме, что вам тоже понадобилось срочно тысяч 50! Может, это отрезвит её?
охмуряют её