Семейное право

Оспаривание отцовства. Срочно нужен совет

Год назад бывший муж подал на экспертизу ДНК. Дочка его. Я отказалась, по личным соображениям, хотела его исключить из нашей жизни. Суд вынес требования, я от них отказалась, и автоматически суд признал что он НЕ отец. То есть на фоне моего отказа от экспертизы. Не надо только на этом делать акцент, просто ответьте по факту. В жизни такая ситуация, что я чувствую что виновата, мне морально плохо. Мне не нужны алименты. Просто хочу чтобы он знал что она его дочь. Если я ему скажу лично, что она его дочь. Чтобы он это просто знал. Как то законом он может снова запросить экспертизу ДНК? И может ли суд меня в этом обвинять, что я скрыла что он настоящий отец?
Прошу отозваться только юридически подкованных лиц
Oleg Abrashin
25 лет, материалы этого дела будут храниться в суде. В т. ч. и эта экспертиза. Он был стороной дела, а потому пошёл в этот суд подал заявление об ознакомлении с материалом и почитал. В экспертом учреждении можете просить дубликат этой экспертизы. Не откажут, Вы же уже ее оплатили один раз.
Оксана Еремина
Лучший ответ
Oleg Abrashin Мы ее не делали!
Ваш бывший может снова подать в суд, просить назначение экспертизы и т. д. Суд Вас ни в чём обвинять не будет. Просто он как истец должен указать какие то новые обстоятельства, чтобы суд не отказал в принятии нового искового заявления.
Anna Fast
Поверит ли он вашим словам без экспертизы ДНК, вам должно быть виднее. Пересмотреть дело только на основании устных заявлений нельзя, этот вопрос судом уже решён. Без вашего желания и активного участия дело пересматриваться не будет.
А в чем вам помочь? Хотите, чтобы юридически у ребенка был отец, устанавливайте отцовство в судебном порядке, никто и ничто вам не мешает. Что вы наворотили в суде, непонятно. В иске вам отказано не будет. так как речь идет не о вас, а о ребенке. Кто мешает отцу ребенка вновь обратится в суд, если и вы согласны, так как осознали свою глупость.
Ольга Путятова Иск не примут, а если и примут то прекратят на основании ст. 220 ГПК
Муж подал на экспертизу и получил результаты экспертизы. От чего именно Вы отказались - непонятно. Факт отцовства установлен юридически, и ему Ваши слова просто не нужны.
Или Вы не можете сформулировать свои мысли.
Николай Пудин
что - лучшего не нашла, давай хоть такого?
Яшka Xd
Oleg Abrashin Ебанутая?
Это решение уже не отменить. Смотрите закон, кто может обратиться по тем же требованиям к отцу ребенка. Вы- точно уже не можете.
Taтьяна Граф
Нечего было отказываться от экспертизы, теперь по закону это чужие люди, повторно не назначить, БМ будет ссылаться на вступившее в силу решение суда и будет прав
Иван Кучма