Семейное право

юристы срочно нужна ваша помощь.

если я мать одиночка могу ли я потратить материнский капитал на погашение долга за кварплату,2 детей.могут ли в пенсионном фонде разрешить погасить долг,и могу ли я как нибудь этого добиться ?санкт -петербург.юристы срочно нужна ваша помощь.
Нет, не разрешат! Долга за квартплату в перечне на расходование мат. капитала нет!
Александр Гаврилов
Лучший ответ
нет, это не предусмотрено законопроектом по материнскому капиталу.
Нет, использовать материнский капитал на погашение задолженности по квартплате нельзя. Что касается недвижимости, средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, а именно на покупку недвижимости или выплаты по ипотечному кредиту. Все три возможные варианта, на которые можно направить маткапитал, описаны в Федеральном Законе 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» .
Нет. Этого пункта нет в законе. Так что вам не разрешат.
Согласно пункту 3 статьи 7 Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» , лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) ;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом (пункт 4 статьи 7 Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей») .

Очень подробная информация по Вашему вопросу в источнике указанном внизу
Amanzhol Kalmakanov