Здравствуйте, у моей подруги такая ситуация. Ей 18 лет , в 14 лет она забеременела и родила девочку в 15, отцу девочки на тот момент было 19, сейчас ребенку 2,5. Сначала ребенок и Моя подруга жили в этого парня, они не женаты ребенок записан на него. В связи с поиском работы Маше(мать девочки) переехала в другой город, но высылала ребенку деньги и полностью его обеспечила. С Этим парнем отношение охладели и любви сейчас нет. Теперь когда она стала на ноги имеет роботу и жилье.Она хочет забрать девочку к себе, но Олег не только отказывается отдавать ребенка, а и запретил общение Маши с ребенком. Как сделать так, что бы он отдал ребенка, ведь она не имеет вредных привычек. Собираемся подавать в суд, как нам поступить что нужно для того, что бы забрать ребенка, прав она не решена, Кроме того все свои деньги высылает на девочку, но не уверены, что он на нее их тратит.
Помогите очень нужна помощь.
Семейное право
Помогите очень нужна Ваша помощь
Вероника, ей нужно найти хорошего адвоката по семейному праву, СВИДЕТЕЛЕЙ, что она не алкашиха и не нарик и подавать в суд. Иначе папашка может отсудить дочь.. . Наши законы такие. Также нужны квитанции о переводе денег Олегу. Если он не работает, то у нее хороший шанс выиграть дело, т. к. суды не оставляют детей тем, кто себя не обеспечивает (не говоря уж про ребенка) .
А почему она оставила ребенка отцу, а не своим родителям?
приехать забрать и все пусть папаша ищет но оставлять ребенка ради денег это тоже знаете не красит маму ребенок наверное забыл как она выглядит
пусть подает в суд! может его еще и посадить за совращение малолетних
Печальная история.. .
Передайте своей Маше- что лучше и всегда пытаться всячески договориться мирным путем, а не судиться. В судах такие дела не любят. Если мама исполняла свои обязанности и у ее есть на это доказательства в виде квитанций по перечисленным деньгам, приездам к дочери- это хорошо. Папа правильно делает, что не отдает дочь. с какой стати он должен отдать ее в другой город? Он родитель и имеет полное право принимать участие в воспитании и жизни ребенка. Это вам любой суд скажет. Даже если он, допустим, не работает временно, -дочь все равно с ним проживает и обязанности отца он исполняет. если все таки мамашка подаст иск, суд, если и вынесет решение в пользу матери, но обязательно обяжет ее не препятствовать отцу в воспитании ребенка. То есть- собственно ничего не измениться, потратите нервы и деньги. Девочку мама увезет, папа, если не дурак, сам может подасть иск о том, что мама чинит препятствие в свиданиях с ребенком, что увезла ее в другой город. и т. д. одним словом- бесконечно)) )
И это ни папе ни маме совершенно не нужно, а тем более ребенку. Раз вместе не живут, а потомок общий- пусть каждый принимает участие и материальное и моральное в воспитании дочери. Можно составить определенный график, например с мамой 9 месяцев проживает, на лето папа приезжает и забирает к себе.
Вариантов много- НО НУЖНО СМИРИТЬ СВОЮ ГЛУПУЮ И РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ ГОРДЫНЮ И СТАТЬ ВЗРОСЛЫМИ- У НИХ РЕБЕНОК И ЭТОТ РЕБЕНОК НУЖДАЕТСЯ НЕ В РУГАНИ, А В НОРМАЛЬНОМ развитии. И ради общего ребенка нужно просто смочь и договориться, чтоб не стать врагами!!!