начните с развода и алиментов.
к вопросу о родительских правах можно вернуться позже, с учётом того, что он будет курить и не будет платить.
факт курения надо бы сейчас зафиксировать...
Семейное право
очень нужна ваша помощь
на алименты вы можете подавать прямо сейчас. На развод - тоже.
А вот для лишения его прав одного вашего желания мало. Нужны доказательства его наркозависимости. насколько я понимаю, их нет
1- лишить родительских прав нет оснований... .
2- суд брак расторгнет по вашему заявлению.. .
3- на алименты подавайте вместе с расторжением брака....
1. Для лишения рановато. Сначала радо подать на развод, разведут 100% у нас добровольность пребывания в браке. Далее подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В 5-дневный срок никого не вызывая вынесут судебнывй приказ и напарвят его в службу приставов. Далее ели он не будет оплачивать алименты, вот тогда и собирайте компромат, а именно возьмите справку у пристава, что имеется задолженность по алиментам, ищите свидетелей, что он употребляет наркотики и вото после этого подавайте в суд на лишение прав. Также ВЫ имеете право подать исковое заявление о взыскании с него алиментов на своё содержание до исполнения ребенку 3 лет
Можете подать в суд на развод и взыскание алиментов. Травку не докажете.
Лишить родительских прав отца ребенка вы сейчас не сможете, так как нет у вас на это оснований, Вы алименты не взыскивали, тут нет вины вашего бывшего, То что не общается с ребенком, так в суде он может заявить, что это вы препятствуете общению его с ребенком.
Да, вы имеете право подать иск в суд на взыскание алиментов, на ребенка на основании ст. 80и81 СК РФ на одного ребенка 25% от заработка, а также если ребенку нет трех лет, то и на себя до исполнения ребенка трех лет, алименты рассчитываются на основании ст. 91 СК РФ в твердой денежной сумме,
1. вы имете право на алименты на содержание ребенка. так как вы официально были замужем - на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет вы тоже имете право.
2. развод возможен по вашей инициативе.
3. При лишении родителя родительских прав, у ребенка остается право на получение алиментов, а если родитель умрет, то и наследства, и пенсии по потери кормильца.
2. развод возможен по вашей инициативе.
Разводы блин.... У самого скоро развод, только меня жена бросила и дочь забрала. Знаю что до трёх лет он должен обеспечивать жену тоже.
Можно все три пункта привести в исполнение. Обратитесь к нормальному юристу с практикой...
1. Лишении родительских прав одного из родителей осуществляется только в судебном порядке, это очень сложная процедура. Статья 69 СК РФ: Родитель может быть лишен родительских прав если он: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом и наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей или против жизни или здоровья супруга. Так же следует заручиться поддержкой органа опеки и попечительства. Если одно из перечисленных обстоятельств имеет место быть, тогда у Вас есть основание подать заявление в суд о лишении отцовства с выплатой алиментов (ведь лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 17 СК РФ) .
2. Могут, нужны: финансовая гарантия (какой либо источник доходов) , жилая площадь, и помощь в физ и моральном развитии ребенка. Если помогут родители и готовы стать гарантами, то БОЛЬШОЙ +
3. До достижения ребенком трех лет - имеете право на содержание с его стороны