Семейное право

Помогите, очень нужен ваш совет

Не успела уйти, нашёл свою "любовь". Ребёнка на выходной отдавала с ночовкой. Пока с новой любовью жили они раздельно, а теперь от ребёнка услышала, что они на кровате спят, а моего сыночка на раскладушку морскую положили, на спине царапины. Я сказала, что против этого, что не хочу, чтоб ребёнок спал при ней в одной комнате. Унизил, сказал, она, как мать, лучше, хотя даже не рожала. он обзывает, грязью обливает. теперь даже отдавать не хочу. он думает, что его деньги подкупят любой суд. но я мать и очень люблю сына, не пью, не курю, работаю. что делать ребёнку 5 лет
Скажу, очень трудная ситуация! Есть такая оговора"Настоящий мужчина, как волк. Либо он один, либо с одной волчицей навсегда. А бегать за овцами-это удел баранов!! Значить твой мужик-баран, извини, но это так! Ты у сына спроси с кем ему лучше? Или спроси кто лучше тебя нянчет, как настоящая мама!? Уверена, твой сын сам тебе даст совет, он всё чувствует, он лучше, чем мы вас понимает! Держись! Твой Сын-Твой СПАСИТЕЛЬ!
Даниил Абрамович
Лучший ответ
Ищи мужика.... Видеться с ребенком отцу никто не запретиит.... Вы ничего из этого не докажите
Раз она как мать лучше, так и пусть воспитывает . Отдайте ребенка мужу. Подыграйте. Недеи через две максимум эта лучшая мать любовника "с приданым" бросит, и он тут же вернет его вам. На ваших условиях. И конфликт уладится сам собой. Мужчины очень хорошо понимают, когда их лишают секса
Зинаида Франк
Успокойтесь. Ничего не произошло. Прекрасный совет дала Инна. Попробуйте.
Karen Qalashyan
Отец имеет право на общение с ребенком, а вы запрещая общаться ребенку с отцом нарушаете не только права отца, но и ребенка, Читайте внимательно ст. 66 СК РФ - Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) . По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
а также ст. 55 СК РФ - откройте и прочтите.
Рано или поздно, но ты найдешь человека, с которым захочешь жить вместе. Не кажется тебе логичным, что ты не должна себе этого позволить? Ведь ты тоже будешь спать с ним вместе?:)
Инна Марач
Если Вам не нравятся условия, в которых Ваш ребенок пребывает у отца, это только ваша проблема. Если ребенок туда идет, и даже остается ночевать, тоему там хорошо. А уж нашел он себе женщину или нет это не ваше дело! По моему вы просто беситесь, что у него женщина появилась. Скажите спасибо, что Ваш бывший и его возлюбленная проводят время с ребенком! Иеще неизвестно, чем в это время занимаетесь ВЫ? Может по мужикам ходите? И не стыдно ВАМ?
При разрешении данной категории споров в суде специалист органа опеки и попечительства выходит в адреса проживания родителей ребенка и смотрит есть ли отдельное оборудованное спальное место для ребенка. если такового нет, то с ночевкой у отца будут проблемы и суд вряд ли разрешит их.