Семейное право

каков пакет документов при лишении родительских прав

Конечно начислят, более того, вам выведут задолженность за все это время, исходя из средней российской заработной платы на момент выведения задолженности, т. е. на январь 2011 года. К тому же вы можете подать в суд как на суд. приставов за утерю испол. листа, так и на должника-выплата нейстойки. Еще вы можете привлчь к уголовной ответствеености должника по ч. 1 ст. 157 УК РФ-злостное уклонение от уплаты алиментов, в вашем случае его привлекут.
Лишение род. прав можете инициировать сами, органы опеки и попечительства или прокурор. Если подаете заявление Вы, то копия свидетельства о рождении, справка о размере задолженности по алиментам, справка о составе семьи, справка о размере вашей з\п (этим вы подтверждаете, что дети полностью на вашем обеспечении) . В заявлении укажите, что отец не участвует в физическом и нравственном воспитании детей, не интересуется их здоровьем, жизнью, избегает общения. Думаю, у вас не будет проблем, т. к. наличие ТАКОЙ задолженности по алиментам уже повод лшить род. прав
Dinara Dostahina
Лучший ответ
Подается исковое заявление и различные приложения. необходимо доказать неисполнение родителем обязанностей по воспитанию ребенка.
пает довольно большой, в любом случае посоветую работать теснее с органом опеки и попечительства (как правило это управление образования района) там и составить заявление помогут и пакет документов собрать и практика у них наработаная