Семейное право
Можно ли оформить отказ от ребенка с разрешением на усыновление у нотариуса?
Отказ от ребенка, оформленный даже у всех нотариусов мира - ничтожен.
Можно, но только вторую часть. Отказ от ребенка невозможен.
Отказ от собственного ребенка Российским законодательством не предусмотрен.
Согласие на усыновление, в соответствии со ст. 129 СК РФ, должно быть выражено в заявлении, удостоверенном нотариусом
Отказаться от ребенка в добровольной форме нельзя. Если отец ребенка согласен ан усыновление своего ребенка другим лицом, то на основании ст. 129 СК РФ отец ребенка может обратится в орган опеки и попечительства или к нотариусу и написать заявление о том, что он дает сове согласие на усыновление своего ребенка другим лицом.
Поменять фамилию и отчество ребенку после усыновления вы можете.
Отказ от ребенка оформить нельзя.
А вот согласие на усыновление -можно.
После того, как ребенок будет усыновлен, отозвать такое согласие будет нельзя.
Усыновление проводится в судебном порядке. При подаче иска обговорите сразу и вопрос о изменении фамилии и отчества ребенка и внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка.
А вот согласие на усыновление -можно.
Отказаться можно от премии, а от ребенка отказаться нельзя. Можно лишить родительских прав, при определенных условиях.
может просто дать согласие на усыновление, хотя многие нотариусы офрмляют и заявления об отказе от родительских прав. Но алименты все равно платить должен. Обязанности остаются
Юристы! Чего вы тут несете. Вы что человека в заблуждение вводите. Матери необходимо написать заявление об отказе выплате алиментов. Биологическому отцу заявление на разрешение усыновление и изменении имени и Фамилии ребенку, если ему не исполнилось 14 лет. Все заявления оформляются у НОТАРИУСА!
Вам надо сходить в органы опеки и попечительства и там всё объяснят, что надо будет отцу ребёнка написать у них заявление (там скажут какого содержания) , что он согласен на усыновление своего ребёнка. потом Вы сможете после усыновления вторым папой поменять и фамилию и отчество ребёнку. отказываться от алиментов Вам не надо, после того как вашего ребёнка усыновят алименты с бывшего мужа автоматически списывать не будут. (Семейный Кодекс РФ)