Семейное право
Подскажите, как составить заявление в суд? Жена не дает видется с ребенком
Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Как через суд добиться свиданий с сыном? Сыну 4 года.
Для начала рекомендую обратиться в органы опеки, которые предложат жене и вам составить график общения с ребенком и могут проверить условия проживания ребенка. Но можно и сразу в суд с исковым об установлении порядка общения с ребенком. В заявлении кратко описываете ситуацию и предлагаете свой порядок общения, например, три раза в неделю по таким то дням или каждые выходные с указанием времени.
На основании ст. 66 СКРФ вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения. Исковое заявление найти можно в судах как образец, а также в интернете и сходить к юристу для составления.
Я тоже думаю, что все-таки надо стараться договариваться. В суд, конечно, можно обратиться, лучше соглашение составить. Помогайте ей финансово в конце концов. Со временем ситуация разрешится.
Евгений, скажу из личного опыта моего друга, через суд вопрос все равно не решится, надо договариваться так или иначе, даже если Вы получите решение суда. такие решения трудно исполнимы практически, приставы не будут бегать с Вами каждый раз когда вам опять не разрешат увидеться с ребенком. т. к. вдруг в день и время Вашей встречи жена уехала. заболела, пригласи в гости и так далее. Понимаю. что от этого Ва не легче, но так и было с товарищем, головняк порядочный. Если все таки решитесь. надо понимать, что нужен отличный адвокат который специализируется по этим делам и получением одного решения не расслабляться. т. к. надо готовиться к его не исполнения, а для этого нужен специалист который знает как заактировать неисполнение суда и повторно подать в суд для, заказчать психиатрическую экспертизу или например лишения материнства или еще каких нибудь действий. Примерно так, удачи!
Здесь не только нужно составить заявление, здесь следует готовить доказательствую базу.. . Такие вопросы здесь не решаются, следует говорить непосредственно и детально. Если Вы проживаете в Москве или МО, то напишите.. . Я юрист, подумаем как Вам помочь
О Чудо!!!! Неужели мужчина сам хочет общаться с ребенком???))) ) Ставлю вам памятник при жизни!!) ) А если серьезно, почему не дает? Денег даете ей на ребенка? ? Или тысячу в месяц?
для начала в опеку обратитесь они побеседуют с вами и женой и дадут заключение, так сказать что вы не договорились и подаете в суд заявление об установлении регламента общения с ребенком