Семейное право
Гражданский муж не живет с нами уже 4 месяца ,сказал что будет платить деньги только на счет сумму не оговаривали .Я выс
Гражданский муж – никто. Вот, если он – отец ребенка, тогда Вы имеете право требовать с него алименты. Электронные письма доказательством в суде будут, на сколько вескими – сказать сложно. Если Вы предъявите в суде компьютер с этой перепиской, думаю, суд признает эти письма доказательствами.
Надо просто подавать иск на алименты и не мудрить никого электронными письмами, которые не будут являться никакими доказательствами.
Более правильный способ - подать на него на алименты . Так будет спокойней.
Все верно, но учтите, что если будет платить алименты официально, то отца у ребенка не будет, т. к. после почтового перевода он не сможет даже навестить ребенка - а не на что. Что-то я всё о детях, да о детях...
В Мировой суд по месту своей и ребенка регистрации. Заявление на выдачу судебного приказа. Вопрос решается в 5 дней единолично судьей.
Алименты со дня подачи в суд. Платить он должен на детей, признаных его отцовством или усыновленных. Лично Вам он ничего не должен, тк Вы не были зарегистрированы бракм. К сожалению, это так.
только официальное письмо через почту является доказательством... даже не трудитесь печатать с почты електронной... идите в суд там есть формы на исковые заявления по аллиментам... и подавайте в суд... даже если не явится без него решат... а потом приставы будут его караулить. только узнайте какая у него официальная зарплата... а то по 1000 руб присудят... и он большего не даст.... лучше по хорошему все обговорить
Есть доказательства причасности ребёнка к мужу?
Суд, алименты без вопросов....
не думаю что суд будет на вашей стороне, ведь это же был гражданский брак, а не законный! хотя стоит попробовать, ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского!:)