Если исполнительный лист все это время находился у вас на руках, то у него есть срок предьявления. 3 года. Посмотрите внимательно документ.
Если же заведено производство исполнительное, но алименты просто не выплачивались должником, то взыскать можно и нужно за весь период.
Вы что не помните, относили исполнительный лист приставам или нет ?!?Вы просто обязаны были это сделать, странно, что вы оставили все....
Семейное право
С 2004г. бывший муж не платит алименты, за какой срок можно их потребовать: за весь или последние 3 года?
Если он не получал исполнительный лист! То только за последние 3 года! !
А если получал то за весь пириуд!!!
Если на сегодняшний момент есть решение суда и исполнительный документ находится в ССП, то - за весь период, если тллькособираетесь подать - то вообще только с даты обращения в суд.
Если данный лист хранился у вас дома, то только за последние 3 года. Если он находится у приставов, то за весь период неуплаты алиментов.
Если он платил по решению суда, то за весь период.
Если добровольно, то нужно обратиться в суд, и он должен будет платить уже за последние 3 года до Вашего обращения и до совершеннолетия ребенка.
Если же имеется какое-то нотариально заверенное соглашение между Вами об уплате алиментов, и он перестал по нему платить, то с него можно будет затребовать уплаты алиментов за весь период.