Семейное право
Кто сможет помоч по вопросу лишение материнства?
Ситуация такая: уже бывшая жена бросила двух детей. Одному было 1г4м второму2г6м уехала и больше не приежала.Алементы несколько раз платила потом не стала платить.Прошло 3года не подарков на день рождение ,одним словом неспоминает об их
Идите в отдел опеки и попечительства, просите, чтобы помогли собрать документы и составить иск о лишении родительских прав матери. Но имейте ввиду, Вы должны знать ее фактическое местонахождение, или место регистрации, а то вдруг она уже умерла, или в тюрьме сидит?? ?
Кстати, тут Вам подали хорошую мысль - подайте заявление в милицию о ее розыске. через год, если она не найдется, выйдите в суд с иском о признании ее безвестно отсутствующей, потом пенсию детям назначите.
У нас лишают родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. Обратитесь в орган опеки и попечительства,
Материнства лишить невозможно. А вот родительских прав - это да. Нужно зайти в отдел опеки и попечительства, там помогут подготовить иск в суд.
Отец ребенка сам может обратится в суд с подобным иском.
Но сам он не соберет массу требуемых документов.
По этому стоит проконсультироватся в опеке. комисии по несовершеннолетним адиминистрации района, или пойти к адвокату.
лишают родительский прав всегда происходит в интересах детей. не думаю, что в данной ситуации дети что-то выиграют, если ее лишат родительских прав. взыскивай лучше алименты.
можно и прав лишить и алименты не потерять, вам в органы опеки и в суд для назначения алиментов (а если они назначены-значит к приставам).
Мои совет!
Подайте на неё в суд как безвестно отсутствующею.