Семейное право

Бывшая свекровь кричит мне о лишения меня материнства!)

стойкая ты барышня.. . еще свекровь слушаешь...
Kain Shneider
Лучший ответ
да пусть кричит, а вы ей напомните что если она будет орать как на голову больная то вы ограничите ей свидание с внуком
А вас никто не обязывает ее выслушивать, пусть кричит, сколько влезет
Скажите ей, что вперед лишите ее сына родительских прав.
Материнства невозможно лишить, если Вы биологическая мать. Можно лишить родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. Распечатайте её и ткните носом свекровь.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Всё? Умылась? (это я Вашей бывшей свекрови) . Иди гуляй!
Она не может быть истцом в данном деле. Материнства не лишают, а лишают родправ, но на это надо веские основания. Так что пусть кричит. Не давай ей ребёнка.
Ирина Петина
Судя по Вашим предыдущим вопросам, лишить родительских прав можете ее сына ВЫ. Поэтому, посоветуйте ей особо не выпендриваться.
Nurlibek Mukataev
Лишить материнства невозможно, можно лишить мать родительских прав в судебном порядке при наличии оснований
Перестань общаться с НЕАДЕКВАТОМ!! ! И воспитывайте своего ребёнка спокойно.
С мужем разведитесь.
Ну лишают не материнства, а родительских прав.
Ну и пусть себе кричит, у неё что, веские доказательства есть? Типа вашего алкоголизма и наркомании?
Смените номер телефона и не слушайте бывшую свекровь
Пусть кричит. Это не так просто сделать, даже с очень плохими родителями, алкашами и норкаманами....
Лена Бровко
Чё плохо себя ведёшь.
найдите работу и откажитесь от алиментов