Семейное право
Бывшая свекровь и регистрация ребенка у нее в квартире.
Ребенок был прописан в квартире у свекрови в ее собственной квартире (купила давно себе). После развода я вернулась к себе с ребенком. Свекровь позвонила и просит меня прописать ребенка у себя. Я хочу чтобы ребенок после 14 лет жил там у нее в квартире а в дальнейшем это была квартира его. Сейчас будет суд. бабка подала на выписку ребенка. Адвокат сказал что все на моей стороне. Ребенка не выпишут не при каких обстоятельствах. Это так? или надо готовится к худшему? отец ребенка там уже не прописан.
ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства/ регистрации родителей.
Фигню вам адвокат сказал.
ребенка снимут с регистрации потому что никто из родителей там не зарегистрирован и собственник ему отказывает в регистрации /проживании.
и в дальнейшем эта квартира не станет его . ее наследует отец ребенка, и только потом наследует ребенок ( если ее раньше не продадут или не завещают кому то еще
Фигню вам адвокат сказал.
Наталья Бухарова
не фига. это формальность. Раз ребенка прописали, значит никто его снять не может оттуда, где бы ребенок не жил фактически. Адвокат сказал так.
ну и адвоката Вы пригласили...
Вашего ребенка выпишут. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. а бабушка обеспечивать его жильем не обязана То, что вы хотите-ваше дело. Но квартира принадлежит свекрови, и никаким образом без ее согласия внук там проживать, а тем более забрать ее себе не может. Так что покупайте свою квартиру и хоть сразу же дарите ее ребенку. Но свою, а не чужую.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. А никак не бабушки. И жить в ее квартире против ее воли он не сможет ни в 14, ни потом. Адвокат ваш- идиот. Или просто тянет с вас деньги, считая идиоткой вас.
Все права в данном случае у бабушки. Снять ребенка с регистрации через суд легко. Ребенок не может наследовать ее имущество, только по праву представления. Наследник 1 очереди - ее сын. Только по ее завещанию.
Ст. 20 ГК РФ по ребёнку и посмотрите судебную практику по снятию с регистрации не членов семьи собственника жилья. Вам проще сняться с регистрации, а ваша свекровь не будет тратить время в судах и занимать судью решением вашей проблемы.
Где Вы нашли этого безграмотного юриста - он навешал Вам на уши лапши. Выпишут ребенка, обоснованно и законно -вне зависимости от того, против Вы лично или нет.
Мавлонбек Намозбеков
такой же как ты видать - учился в церковно приходской школе на факультете заборостроения))
Даже не сомневайтесь - бабуля суд выиграет. Не обязаны бабушки обеспечивать своих внуков жильем.
А вот вы оплатите не только услуги своего адвоката-недоучки, но и представителя бабули в суде.
А уж опосля судебного разбирательства ваше "Я хочу чтобы ребенок после 14 лет жил там у нее в квартире а в дальнейшем это была квартира его" стремится к минус нулю. Своей жадностью вы испортите отношения.
Адвокат явно решил нажиться за Ваш счет. Дело 100% проигрышное. Добропорядочный специалист изначально бы Вас об этом уведомил.
Ох и получит с вас свекровь за суд, т. е. вы возместите оплату ее адвоката. Т. к. вы данное дело 100% проиграете
во наглеж! как детей рожать, так это мы умеем... а как на жилье им заработать - пусть бабушка оставит СВОЮ квартиру!
выпнут Вашего детеныша с квартиры бабушки как пить дать, и правильно сделают
Наталья Максимова
Не надо, ей и так тяжело. Бить лежачего последнее дело!
kate_21_
За что ж вы так детей-то ненавидите.
А МИРОМ НИ КАК ???Если бабушка выпишит ...значит ОНА НЕ ЛЮБИТ ВНУКА или даже НЕ ПРИЗНАЁТ.
Олеся Калашникова
а какая взаимосвязь между бабушкиной квартирой и любовью???
Хороший адвокат у вас однако!!! По решению суда вашего ребенка однозначно снимут с рег. Учета. Отношения он никакого к данной квартире не имеет. И что значит, что вы хотите, чтобы в последствии квартира стала его? С какой стати? Бабуля сама вольна распоряжаться своим имуществом, завещать, дарить и продавать. Вы как бы ни при чём.
Где Вы откопали такого адвоката, который даже законов не знает? Может он Вам еще обещал пол квартиры свекрови оттяпать? Прописки давно нет. Есть регистрация, которая вообще не дает никаких прав на чужую собственность. Квартира даже не мужа, а свекрови, она вообще ничего не должна не Вам не Вашему ребенку. Захочет - снимет в суде без вариантов.
Dinara Asanova
Не, он обещал что вся квартира будет в собственности ребенка)))
Даже если ребенок зарегистрирован в квартире, это не значит, что в дальнейшем квартира будет принадлежать ему.
Ребенок должен жить с мамой или с папой. При расторжении брака суд должен был определить с кем из родителей будет жить ребенок.
Думаю, что ребенка снимут с регистрационного учета.
Вы сами то где зарегестрированны? Вам правильно сверху ответили.