Семейное право

бывшая свекровь подарила внучке коляску и кроватку а сейчас подает в суд что я ей не отдаю. что делать

M@
Mezi @(*_*)@
Отмена дарения не допускается.
За исключением случаев, предусмотренных статьей 578 ГК:
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Это явно не ваш случай.
Гулмира Сагиева
Лучший ответ
Mezi @(*_*)@ ну я тоже думаю что не мое) Бывший мужинек даже алиментов не платит и дочь не разу не видел!!!
приведите их в негодное состояние и верните.
Моя свекровь сперла у меня чайные ложки и сняла мои занавески с окон. Причем она не бывшая.
Binali Azizov
Даренное не возвращается. А так ну попортите их и отдайте, сделайте так чтобы ни кто больше не смог ими пользоваться.
не отдавайте
пусть судится - развлекается
а вы не нервничайте
Отдай. Надо гордость иметь.
И такое бывает оказывается?! Куда мир катится!! такая мелочная!! даже если у БМ другой ребенок родился, как так.. может новая пассия беснуется??
Оганес Тащян
Да слава богу что такая свекруха уже из категории бывших. Но у родного внука-внучки подаренную коляску отсуживать! ! Уродка. да правда что, поднапрягитесь, справитесь и без коляски и кроватки. Если лялька уже ходит, то без коляски будет только лучше ходить. Короче, сцепите зубы. выше голову, коляску свекрухе в морду и вперед, с высоко поднятой головой!
Во-первых, подарено не Вам, а внучке, поэтому к Вам она предъявлять требования не может. Почему, например, не к своему сыну требования о возврате она предъявляет в суде?? ? Опять же - ПОДАРЕНО, и ни один суд ее требования не удовлетворит. Так что не переживайте и нервы поберегите.
так отдайте, пусть подавится
пусть сама спит в этой кроватке и катается в этой каляске
Инна Рыкова
не верится в такое не бывает дыма без огня может с вашей стороны тоже не все гладко советовать можно если досконально знаешь ситуацию
да отдай!!!! пусть подавится!!!! вот крысы бывают!!!!
Mezi @(*_*)@ ребенку спать неначем
отдать, пускай сама катается в коляске коль ума малова-то