Семейное право

если биологический отец подает в суд и делает до-ки на ДНК для установления отцовства

имею ли право я. мать ребенка. отказатьт ему в проведении ДНК и может ли заставить меня суд согласиться. тем более если он однажды уже подавал вв суд на меня с целью забрать ребенка? но в итоге ни он не я не являлись на ни одно заседание и из суда пришло письмо. что ваше дело оставлено без рассмотрения...?
Да, вы имеете право не проводить анализ ДНК, но на онвоании п. 3ст. 79 ГПК РФ, суд имеет полное право при вашем уклонении от проведении ДНК принять сторону истца и установить отцовство, п. 3ст. 79 ГПК РФ-это позволяет.
Валентина Лопушанская
Лучший ответ
да вы лучше сразу иск на алименты подавайте
Если одна из сторон уклоняется от проведения экспертизы, суд вправе признать исследуемое обстоятельство доказанным
Виктор Князев
Вообще то отказ от прохождение экспертизы ДНК рассматривается судом как признание факта спора. И суд может признать его отцом на основании вашего отказа, если есть хоть какие то другие свидетельства. например жили вместе или что то в этом роде.
Его право сделать экспертизу ДНК, ваше право отказаться. Ваш отказ будет будет расценен судом в пользу Вашего "биологического отца". Проведение эспертизы может быть назначено судом .Можете не являться на судебные заседания, это не повлияет на решение суда. Без рассмотрения дело оставят, если оба не будете являться на заседания Видимо Вам есть чего бояться, раз хотите отказаться от проведения эспертизы ДНК. . Иначе какой смысл?.
Если вы упорно отказываетесь от проведения экспертизы по установлению отцовства, то ваш отказ будет рассатриваться в пользу заявителя!
Вы можете отказаться от проведения экспертизы. Но если в суде отец ходатайствует о проведении данной экспертизы, и суд удовлетворяет его ходатайство, то Вы должны выполнить решение суда и провести экспертизу. Но судя по приведенной информации (уклонение от судебного разбирательства) , решение Вашего спора вновь затянется.
имеет право полное! хочет удостовериться-никто ему не запретит
Лидия Дронава