Семейное право

Отец подает в суд на алименты?

Отец выплачивал алименты ребенку до 18 лет в малых суммах, от выплат уклонялся, отбывал срок тюремный за уклонение от выплаты алиментов. Иной помощи никогда не было. Теперь отец подает на дочь на алименты. Как минимизировать выплаты отцу? Или как полностью отказаться от выплаты?
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений п. 1 ст. 56 ГПК РФ.
= это значит ВАМ надо собрать и представить Суду доказательства:
- в малых суммах
- от выплат уклонялся
- отбывал срок тюремный за уклонение от выплаты алиментов.

Долги по алиментам принадлежат дочке - посему ей надо сходить в Суд с простым заявлением перемены взыскателя по Исполнительному листу, отнести Определение в ФССП, возбудить Исполнительное производство и насчитать долг.
= в таком варианте будет из пенсии до могилы платить свои долги.
Андрей Петров
Лучший ответ
в иске откажут
Ерасыл Шалабай
лишать отцовства на основании того что не выплачивал алименты.
Дaмиp Mykaтaeв™
Сулейман Курбанов Отцовства лишить невозможно.
а кто сказал, что ему обязательно удовлетворят иск?
Константин Иванков А если отец просить купить телевизор, а потом подаст в суд. Купленный мной телевизор будет учтен в суде? Или нет?
Для суда наймите адвоката. Самой трудно будет . То, что он отбывал срок за злостное уклонение от выплаты алиментов Будет вашим плюсом.
Sveta Zhalgas
Константин Иванков Спасибо большое за ваш совет!
С такой вашей позицией вы ему ещё и квартиру купите. Нанимайте юриста и решайте все вопросы начиная с поднятия исп. производства, задолженности по нему и т. д. Юрист по семейным делам вам поможет.
Суд решит, для этого нужны основания
А Ты Влюбилась?
Отказаться невозможно, включите в алименты всех иждевенцев (маму, детей, неработающего мужа), или сами увольтесь
Суд может освободить сына-дочь от уплаты алиментов, если будет доказано, что отец уклонялся от содержания.

Собирайте документы от приставов, по которым видно, что он платил алименты не постоянно, а периодически и не в полном объеме.
Дмитрий Фокин