Семейное право
Уважаемые юристы!вопрос по алиментам.
В прошлом году подала на алименты,судья вынес приказ, который мужу на работу не отправляла,так как договорились миром,правда,без официального соглашения на то,что мне будет выплачиваться сумма на ребенка в 12500р.Муж платил исправно,нареканий нет,но теперь,сообщил,что зарплату резко снизили,и доход теперь 30 тыс, + подоходный налог,в связи с этим,изменяется выплата по алиментам в меньшую сторону..Как быть?Справку НДФЛ с его работы уже запросила.Что тут можно сделать,если з/п действительно снижена?Как договариваться?
Если заработная плата снижена, то о чем вы можете договорится, он будет выплачивать вам 25% от заработка. А что вы хотите . чтобы он вам отдавал все, а сам как жил. У вашего бывшего есть еще совесть и ответственность. Получайте, то что вам положено по закону, Вы также должны содержать своего ребенка. Так как ст. 61 СК РФ - говорит о том, что родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям.
если зарплата действительно уменьшена то Вам будет положено не более 7000 рублей
для нашего времени это очень приличная сумма алиментов, более чем...
7000р. нормальные алименты, возможно это просто временные трудности, если будете просить у мужа больше, испортите отношения и у него пропадет всякое желание платить больше, чем он считатет нужным.
А что можно сделать если з. п снизили? Устроить истерику работодателю, вынести мозг бывшему мужу, который очень порядочно платил я считаю огромную сумму, так как таких алиментов практически никто не получает. И то что денежное содержание снизится - вы ничего не сделаете.
А никак соглашаться, это всё же лучше, чем по закону 3 тысячи получать... да и его мат положение изменилось... а договор зря не составили, это был бы исполнительный лист и с ним опять же сразу можно в суд.... но всё равно суд будет на его стороне, у бедняжки мат. положение в хужшую сторону сменилось...
вот вам не имётся! платил же добровольно, значит и теперь правду говорит. к томуже сейчас з/п серые стали опять. ндфлом вы добъетесь что сумма будет выходить еще меньше. да вам ее и не дадут. зачем портить отношения мелочностью? понимаю, что вы развелись, у него другая, еще там что. с ребенком то он видится? вот что главное.
Многие женщины " живут" и миряться с 1000 рублей в месяц, так что нужно подождать и возможно все наладиться, если ваш муж честен и не врет, то поймите его ему тоже не легко...