Семейное право

Исковое об определении свиданий с ребенком, истец - мать проживающая с ребенком. Как быть? См. внутри.

Увы, Вы не можете навязать бывшему мужу желание любить ребенка. Но можете не пускать его, когда ему вдруг приспичит. Сообщите, что даете ему только определенные дни, а не нравится, пусть обращается в суд.
Александр ***
Лучший ответ
Дарина Петрова Людмила, он ее любит, но у него личная жизнь....как он говорит...
Нет времени...

Я просто хотела чтобы он чаще приходил, хоть на час, полчаса... Согласился и пропал. Сегодня общались, сказал будет приходить на полчаса, почаще...

Любить не заставишь, это я понимаю)) Не глупая)) Просто проще было бы мне тоже, если бы были определенные дни, а кроме этих дней он бы не мог приходить. А так, я даже не могу планов строить никаких, он с бухты барахты звонит - сейчас приду. Приходит, говорит на пару часов, я только вроде по делам, а он - надо мне бежать, извини..

Ну это тоже не дело... А мама плохая, потому что папа ушел... ОТ этого уже устала...
Дарина Петрова Я ему про определенное время говорила, его даже 2-3 часа не устраивает.. Про дни...Даже заикаться боюсь...
Обязать отца общаться с ребенком вы не сможете даже в судебном порядке, Отец приходит когда может. Любого ребенка можно уговорить или отвлечь от данной проблемы, все зависит от вас.
Вам в иске будет отказано. Нельзя "ПО ЗАКОНУ" обязать отца ребенка проявлять к нему любовь и заботу. Увы, можно только алименты...
Гаранина Анюта
В судебном порядке определяют -когда родитель, живущий отдельно, может приходить.
именно имеет право, а не обязан. Обязать родителя приходить к ребенку не возможно.
Потому, что заставить любить своего ребенка не судом не получтся.
Дети быстро всё забывают, если им не напоминать. Не напоминайте. Скажите, что папа уехал, уберите его фото и прочее. И даже маленькие- они достаточно умненькие, до них можно донести суть проблемы. А вот обязывать отца видется с ребёнком- абсурд. тем более он добровольно этого не хочет. Давайте откинем все юридические тонкости и... вот у вас на руках решение суда: папа должен видится с ребёнком в воскресенье (к примеру) А он не приходит ( не исполняет решение) и так далее и долго. И что?? ? Будете с помощью судебных приставов это делать???? Приставы приводят папу на свидания с ребёнком???? Смею предположить, что вся затея замешана исключительно на ваших эмоциях.
Дарина Петрова Не может в воскресенье - значит не может и в другие дни недели... Никто насильно его тащить не собирался...
Сегодня вот опять ругань... Вроде понял... Не знаю, когда у него следующий ПМС начнется и он опять заберет свои слова обратно...
"См. внутри" - что-то потерялось. Так что не подскажем - как быть.
Дарина Петрова не успела)))уже не потерялось)))
Айнур Оспанова Остается только любить ребенка за двоих, проводить с ним как можно больше времени. Объяснять сыну, что папа занят на работе (ведь не скажешь, что с тобой просто не хотят видится). Возможно вы устроите свою личную жизнь и ваш молодой человек станет для вашего ребенка папой с большой буквы. А от человека, которого стоит упрашивать повидаться с сыном, не стоит ждать "отцовской любви".