Семейное право

Должна ли бывшая жена отчитываться мне за то, на что она потратила алименты?

законом такой отчет не предусмотрен.
Если вы платите ООООчень болшие, чрезмерные алименты, то можете обратится в суд о том. что бы часть этих алиментов ( до 50%) перечислялась на книжку ребенка. мать ребенка сможет снимать эти деньги с разрешения опеки, указав - как конкретно на ребенка она их потратит и потом отчитыватся по таким тратам.
Роман Середа
Лучший ответ
Нет, это не предусмотрено законодательством РФ.
Ира Коненко
Может еще с кем спит отчитаться??
конечно же нет
к сожалению нет
Artem Salavev
О, точно, нужно внести такой закон! и форму разработать - в одной колонке пишем траты по алиментам, в другой - траты на ребенка вообще, а в третьей - список мероприятий, продуктов, вещей и прочего, которые нужны ребенку, но денег на них нет. Очень наглядная бы получилась бы картинка:))
не должна, но если у нее такое желание.. может она просто хочет чтоб вы порадовались вместе с ней-за покупки ребенку!
Фуад Бакинский
Нет, не должна.
больше вам ни за что отчитываться не нужно? так то она содержит ребёнка полностью и воспитывает, а почему вы не спрашиваете сколько раз в день ребёнок ходит в туалет и сколько туалетной бумаги на это уходит
Полностью согласна с Анжеликой!!!!
Согласна с Татьяной полностью. У меня бывший муж как-то попросил отчёт я ему составила как раз в такой форме больше не заикается об этом и денег стал давать немного больше.
Что же так на человека накинулись... мой муж платит алименты, мы точно знаем, что на ребенка они не идут, а сделать ничего не можем, в суде не разрешили, чтобы папа каждый месяц на сумму алиментов покупал ребенку продукты и одежду, он может конечно сам что-то купить но это по мимо алиментов
ещё как должна а если не хочет в суд